Керчь. 20 погибших. Все жертвы погибли от огнестрельных ранений. "Колумбайн"?

Керчь. 20 погибших. Все жертвы погибли от огнестрельных ранений. "Колумбайн"?
17 окт 2018 2969
Подозреваемый в совершении теракта в техникуме Керчи студент 4 курса покончил с собой, сообщает пресс-служба СК РФ. По данным ведомства, нападение устроил студент четвертого курса, который учился в этом же техникуме. Его тело было обнаружено в библиотеке на втором этаже при разборе завалов.



 Сегодня на территории керченского политехнического колледжа сегодня сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. В результате погибли 17 человек, около 50 получили ранения различной степени тяжести. 


По данным ведомства, осмотр тел показал, что они погибли от огнестрельных ранений. По предварительной версии следствия, 18-летний ученик колледжа расстрелял из ружья находившихся в здании людей, после чего покончил с собой.



Следственный Комитет РФ переквалифицировал возбужденное ранее уголовное дело со ст. 205 УК РФ (террористический акт) на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Расследованием дела займется центральный аппарат ведомства.


На место происшествия стянули силы МЧС и медицинский персонал из Москвы и с Кубани. Они помогут с эвакуацией раненых и окажут помощь пострадавшим. В Крыму объявлен трехдневный траур.




Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)