Керчь. 20 погибших. Все жертвы погибли от огнестрельных ранений. "Колумбайн"?

Керчь. 20 погибших. Все жертвы погибли от огнестрельных ранений. "Колумбайн"?
17 окт 2018 3008
Подозреваемый в совершении теракта в техникуме Керчи студент 4 курса покончил с собой, сообщает пресс-служба СК РФ. По данным ведомства, нападение устроил студент четвертого курса, который учился в этом же техникуме. Его тело было обнаружено в библиотеке на втором этаже при разборе завалов.



 Сегодня на территории керченского политехнического колледжа сегодня сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. В результате погибли 17 человек, около 50 получили ранения различной степени тяжести. 


По данным ведомства, осмотр тел показал, что они погибли от огнестрельных ранений. По предварительной версии следствия, 18-летний ученик колледжа расстрелял из ружья находившихся в здании людей, после чего покончил с собой.



Следственный Комитет РФ переквалифицировал возбужденное ранее уголовное дело со ст. 205 УК РФ (террористический акт) на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Расследованием дела займется центральный аппарат ведомства.


На место происшествия стянули силы МЧС и медицинский персонал из Москвы и с Кубани. Они помогут с эвакуацией раненых и окажут помощь пострадавшим. В Крыму объявлен трехдневный траур.




Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

В подмосковной электричке пассажиры сняли фильм ужасов (видео)

В подмосковной электричке пассажиры сняли фильм ужасов (видео)

Годовалый малыш погиб при пожаре в Подмосковье

Годовалый малыш погиб при пожаре в Подмосковье

Полицейские подмосковного аэропорта выслушали приговор суда

Полицейские подмосковного аэропорта выслушали приговор суда

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)