Замглавы Красногорска арестован за получение взятки в размере 2,8 млн рублей

Замглавы Красногорска арестован за получение взятки в размере 2,8 млн рублей
3 ноя 2018 2000
  Заместитель главы  Красногорск о земельно-имущественным отношениям Дмитрий Феоктистов арестован и, по решению Бабушкинского суда Москвы, отправлен в СИЗО до конца декабря. 
Дмитрий Феоктистов работает в Красногорске с февраля 2017 года, до этого был заместителем руководителя департамента управления имуществом Самары.

 Как пишет "Коммерсант", Феоктистова обвиняют  в получении от руководства ООО «Планета юности и детства» 2,8 млн руб. за нерасторжение договора аренды крупного земельного участка. 
Схему получения с представителей «Планеты» взятки Дмитрий Феоктистов, по версии сотрудников 2-го управления ГСУ СКР Московской области, занимающихся расследованием, разработал сам.

Осторожный чиновник попросил взять деньги своего  знакомого - юриста агентства городской недвижимости Максима Булгакова, который на протяжении многих лет занимался сопровождением сделок с землей в Красногорске.
Выступив посредником, юрист взял на себя все дальнейшие переговоры по деньгам. Однако заместитель главы горадминистрации ошибся: руководство ООО обратилось в УФСБ с заявлением о вымогательстве денег, а поэтому все контакты проходили под контролем подмосковных чекистов.

Встреча для передачи денег, значительную часть которых заменили бумажной «куклой», как пояснили “Ъ” источники в правоохранительных органах, состоялась в торговом центре «Красный кит».
Юриста Булгакова задержали сразу же после того, как заместитель гендиректора «Планеты» Андрей Волонтир передал ему пакет, в котором якобы находилась вся сумма. После этого оперативники УФСБ вместе с ним и деньгами отправились в администрацию Красногорска, где задержали Феоктистова.

В отношении чиновника ГСУ СКР по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а в отношении юриста Булгакова — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).


По результатам агентурно-оперативной работы в Бадеевской, Бавыкинской и Стремиловской волостях в 19...

Подмосковные «медведи» легко одолели Ставрополь

«Чеховские медведи» одержали очередную победу в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России по ганд...

Судьба нового лесопарка в Чеховском округе вызывает беспокойство жителей

Жители микрорайона Губернский в муниципальном округе Чехов обратились в свою управляющую компанию «...

Бородатые «зайцы» устроили поножовщину в электричке на юге Подмосковья

Мужчины-безбилетники устроили разборки с женщиной-контролёром в электропоезде «Волоколамск – Серпухо...

Безопасность на дорогах Чехова: как справляться со стрессом и аварийными ситуациями

Дорожная обстановка в Чехове требует от водителей особого внимания и хладнокровия. Город активно развивается,...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)