В Подмосковье участковые терапевты больше не будут выезжать на дом

В Подмосковье участковые терапевты больше не будут выезжать на дом
7 ноя 2018 2915

Участковые врачи не будут ходить по домам. Нововведение начнет действовать в конце 2019 года. Выезды сохранятся только к детям до 7 лет и лежачим больным. Об этом заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Чиновники подмосковного минздрава считают, что время, которое терапевты тратили на походы по квартирам, поможет разгрузить работу поликлиник.

- Участковый врач-терапевт сможет в два раза больше принять пациентов в поликлинике, — пояснил министр на брифинге, посвящённом приоритетным задачам в системе здравоохранения Подмосковья на 2019 год.

Дмитрий Матвеев также отметил, что вместо участковых терапевтов обслуживать выезды на дом будет специально созданная мобильная служба неотложной помощи. Она будет работать с 8.00 до 20.00 или даже до 23.00 в зависимости от необходимости.

В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Большинство россиян проигнорируют «Черную пятницу»

Как показал опрос девелопера Ortiga Development, больше 70% россиян заявили, что не станут покуп...

Парадокс парковки в Чехове

Житель города Чехова, проживающий по адресу ул. Гагарина, д. 41, оказался в весьма курьезной ситуаци...

Группа дерзких грабителей задержана в Подмосковье

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность организованной группы, специализировавшейся на квар...

В России зафиксирован двухлетний рекорд заражения короновирусом

Как сообщается на сайте НИУ ВШЭ, самый продолжительный случай заражения коронавирусом сроком в два г...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)