Прощай, "Оливье"? Минздрав выступает за акциз на колбасу. Минсельхоз против

Прощай, "Оливье"? Минздрав выступает за акциз на колбасу. Минсельхоз против
19 ноя 2018 1455
 Коротко о событии. 
 Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поступило в Минтруд России и направлено в Минздрав, который является ответственным за федеральный проект "Укрепление общественного здоровья".
 Газета "Известия" сообщает, что предложение уже поддержали в Минздраве.
По информации издания, акциз может составить более 160 рублей на 1 кг. Соответственно, стоимость колбасных изделий - вырасти почти на 30%.

 В свою очередь, Минсельхоз не поддержал инициативу по введению акциза на колбасу, сосиски, бекон и прочие продукты переработки мяса. 
- Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной, в том числе в части возможных ценовых рисков для российских потребителей", - заявил официальный представитель Минсельхоза агентству ТАСС.
 Он добавил, что проекты документов о введении акциза на переработанные мясопродукты на рассмотрение в министерство не поступали.

 В Минсельхозе также обратили внимание на то, что требования безопасности пищевых продуктов установлены техническими регламентами ЕАЭС: "Они гармонизированы с международными нормами, их корректировка осуществляется на основе научного обоснования".

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

Тыквенный Флот: россиянка установила мировой рекорд

В Псковской области, на о. Стречно, произошло нечто невероятное. Юлия Богданова, вопреки скептически...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)