Прощай, "Оливье"? Минздрав выступает за акциз на колбасу. Минсельхоз против

Прощай, "Оливье"? Минздрав выступает за акциз на колбасу. Минсельхоз против
19 ноя 2018 1493
 Коротко о событии. 
 Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поступило в Минтруд России и направлено в Минздрав, который является ответственным за федеральный проект "Укрепление общественного здоровья".
 Газета "Известия" сообщает, что предложение уже поддержали в Минздраве.
По информации издания, акциз может составить более 160 рублей на 1 кг. Соответственно, стоимость колбасных изделий - вырасти почти на 30%.

 В свою очередь, Минсельхоз не поддержал инициативу по введению акциза на колбасу, сосиски, бекон и прочие продукты переработки мяса. 
- Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной, в том числе в части возможных ценовых рисков для российских потребителей", - заявил официальный представитель Минсельхоза агентству ТАСС.
 Он добавил, что проекты документов о введении акциза на переработанные мясопродукты на рассмотрение в министерство не поступали.

 В Минсельхозе также обратили внимание на то, что требования безопасности пищевых продуктов установлены техническими регламентами ЕАЭС: "Они гармонизированы с международными нормами, их корректировка осуществляется на основе научного обоснования".

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

Планируется ввести мораторий на повышение тарифов ЖКУ

Планируется ввести мораторий на повышение тарифов ЖКУ

Изощренные мошенники обманули жителя Подмосковья на 11 миллионов

Изощренные мошенники обманули жителя Подмосковья на 11 миллионов

Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье

Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье

Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа

Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)