Водка, бензин, мусор, лекарства... Что и насколько подорожает с 1 января

Водка, бензин, мусор, лекарства... Что и насколько подорожает с 1 января
1 дек 2018 2304
До нового года остался месяц. Чего ждать от 2019-го? Ведь 1 января не просто утро после праздничной ночи, но, по российской традиции, начало нового периода растущих цен. К чему готовиться?

Во-первых, к повышению НДС до 20%. Повышение НДС, по прогнозам минфина, позволит собрать в бюджет дополнительно 620 млрд рублей в год.  Как подсчитали дотошные жители, это примерно по 360 рублей в месяц прямой допнагрузки на каждого гражданина страны. Но это не всё. 




Во-вторых, стоит готовиться морально к росту акциза на бензин и повышения цен на на него примерно на 2%.. Плюс следствие от повышения НДС, и в среднем цена бензина увеличивается на 4-5 рублей за литр.

Отсюда вытекает "в-третьих  Раз растёт цена топлива, значит, увеличится и стоимость проезда в общественном транспорте, а также продуктов, которые поставляют из других регионов. Ибо вырастет себестоимость доставки. 

В-четвертых, повысятся тарифы на ЖКХ, которое продолжится еще и грядущим летом. Первым обухом - с 1 января, вторым - в разгар летней жары.




В-пятых, вырастет плата за вывоз мусора в рамках реформы утилизации отходов по новым стандартам и введения нового налога за экологию. Где-то в 2 раза, где-то в 2,5

 В шестых, сигареты. Самое время бросить курить. В 2019 году продолжится планомерное повышение акцизов на сигареты. С 1 января акциз повысят на 10%. Цена за пачку увеличится где-то на 6 рублей, и так до лета - в июле последует новое повышение.

 В-седьмых. Задача номер один - победить алкодракона, если он вас преследует. Минимальная цена на водку вырастет с 205 до 215 рублей. 




Ну, и напоследок,  восьмое. Запланировано подорожание лекарств, некоторых  до 30%.

В планах также: введение акцизов на газировку и колбасу.  В общем, год предстоит трудный и выживательный. Но пока... готовимся к празднику.




Восемь дипломированных инженеров из Индии приступили к работе в системе ЖКХ Серпухова.

Боксёр-чемпион из Подмосковья Александр Поветкин вновь ринется в бой

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)