Столичный трубный завод испортил воздух в Чехове

Столичный трубный завод испортил воздух в Чехове
11 дек 2018 2523
Чеховская городская прокуратура сообщает, что проверила, как соблюдает требования природоохранного законодательства ООО «ПромСнабРезерв». Предприятие  на территории Чехова - де конкретно, не говорится -реставрирует старые отработанные стальные трубы нефте- и газопроводов.

"В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ООО «ПромСнабРезерв» эксплуатирует источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. При этом инвентаризация таких выбросов не проведена, разрешительная и иная необходимая документация у организации отсутствует", - сообщает прокуратура. 

-  По постановлению Чеховского городского прокурора юридическое лицо привлечено Департаментом Росприроднадзора по ЦФО к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ст. 8.2. КоАП РФ (нарушение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления и иными опасными веществами), ст. 8.5. КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации) в виде штрафов.
Руководителю организации городской прокурор внёс представление. Фактическое устранение нарушений находится в городской прокуратуре на контроле, говорится в сообщении.

Предприятие зарегистрировано в Москве, склад находится в Щёлково. Что делает трубный заводик в Чехове? Судя по всему, даже налоги не платит, а вот воздух портит. Интересно, что адреса, где в Чехове из старых труб  делают "новые", даже на официальном сайте компании нет.


Новогодний шопинг можно начинать уже сейчас

На дорогах заработал «охотник» за алиментщиками

На дорогах заработал «охотник» за алиментщиками

Девочек-подростков начнут прививать от опасного вируса

Девочек-подростков начнут прививать от опасного вируса

Под Чеховом столкнулись КАМАЗ и легковушка

Под Чеховом столкнулись КАМАЗ и легковушка

Серийный убийца из нулевых отправился в колонию

Серийный убийца из нулевых отправился в колонию

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)