Борис Гриц, напавший на журналистку, готовится к переезду в Израиль в больнице Чеховского района

Борис Гриц, напавший на журналистку, готовится к переезду в Израиль в больнице Чеховского района
14 дек 2018 1944
  Адвокат Игорь Зубер рассказал о состоянии своего подзащитного - Бориса Грица. В октябре 2017 года Гриц проник в помещение радиостанции «Эхо Москвы» и напал на Татьяну Фельгенгауэр. Он ударил женщину ножом в шею. 

- Сейчас он занимается иностранными языками и математикой. Никаких проблем и жалоб по условиям содержания у него нет. Ждет своей передачи на лечение в Израиль, - рассказал адвокат журналистам в пятницу о своем подопечном. По словам адвоката, процедура по согласованию передачи Грица на лечение в Израиль находится в активной стадии.
Пресненский суд в мае 2018 года освободил Грица от уголовной ответственности и применил к нему принудительные меры медицинского характера. Согласно постановлению суда, Гриц признан невменяемым и нуждающимся в лечении, так как его действия имеют общественно опасный характер. Ранее на суде Б.Гриц частично признал вину и заявил, что не хотел убивать журналистку.



По итогам экспертизы, проведенной во время следствия, медики диагностировали у Б.Грица параноидную шизофрению. Прокурор просил отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрическую больницу под Чеховом. Татьяна Фельгенгауэр тогда попала в больницу в тяжёлом состоянии, но после нескольких недель уже вернулась к работе. 
 На днях стало известно, что журнал Time внёс её в список "Человек года" среди журналистов, пострадавших за свою профессиональную деятельность.




Жители Подмосковья получат возможность пообщаться с представителем Министерства ЖКХ

Небезопасная конная прогулка обошлась организатору в круглую сумму

Небезопасная конная прогулка обошлась организатору в круглую сумму

В эти дни в Подмосковье вернется весеннее тепло

В эти дни в Подмосковье вернется весеннее тепло

Одна из веток московского метро будет частично закрыта

Одна из веток московского метро будет частично закрыта

Маркетплейс продаёт знак „оригинал“, но не гарантирует подлинность

Маркетплейс продаёт знак „оригинал“, но не гарантирует подлинность

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)