Подмосковью обещали снегопад. Что думают жители Чехова о снеге

Подмосковью обещали снегопад. Что думают жители Чехова о снеге
4 янв 2019 1376
 В Москве и Подмосковье о снегопадах предупреждают, как о страшной ЧС. "В ближайший час ожидается обильное выпадение осадков". Сегодня, 4 января, такое сообщение было разослано около 10 утра.
 В каком-нибудь Смоленске, не говоря уже про Якутск или Красноярск, наверняка посмеиваются. 
Но что делать? Новые москвичи - лет 15-20 выехавшие из провинций - народ хлипкий. И если в тундру их в столице под Москвой не унесет, то неровен час перебьются все на дорогах. А потому чистка дорог - вопрос всегда болезненный.



 На Столбовой фотохронику "как мы чистим дороги" ведут как в МЧС рассылку чуть не ежечасно.  А как еще? Выйдет  мама с ребенком во двор, а там зима, снегопад обогнал дворника и грейдер на полчаса - и полетят жалобы.  



Чаще пишут просто "в никуда", в воздух, в какой-нибудь паблик, где пристраивают кошек и собак. Сейчас еще проще стало - можно писать в сервис яндекса "район".  Написал - успокоился.  Впрочем, и традиционные места жалоб - полны обращений..
Зима - это всегда веселая переписка жителей с местной властью.
- Караул, не чистят! Фото!
- Да вот же чистим уже, вот почистили - фото.



 За одну неделю в городском округе Чехов на неудовлетворительную чистку автомобильных дорог на портал "Добродел" поступило более 50 жалоб.   На чистку снега во дворах не жаловались. А вот требования сбить сосульки были. 
 И это - праздничная неделя.  Вот что пишет, например, житель деревни Венюково Максим:
- Не чистят снег вообще,.на жалобы в "Чеховское Благоустройство" не реагируют, дети не могут попасть домой, машины буксуют. Чистят только от речки до родника, а от родника до верха деревни не чистят. Прошу разобраться.

- В результате обследования установлено, что факты, указанные в вашем обращении,  не подтвердились (фотоматериалы/акт проверки прилагаются). Повторно сообщаем, что дорога, указанная в обращении, находится в нормативном состоянии, - отвечает замглавы  Чехова Ольга Карпова.



Кто прав? Кто не прав? Что значит "дети не могут попасть домой"?
Не всегда разберешь в этой снежной зиме, где истина. Одно остается - весны дождаться. Там 8 марта сядем за праздничный стол - будем на грязь жаловаться. 

В Подольске «ожили» памятники, посвящённые легендарным личностям, они сошли с постаментов и вернули...

Праздник спорта и здоровья устроили «Чеховские медведи» для детей

В Лицее №4 села Манушкино, что в муниципальном округе Чехов, прошёл долгожданный день здоровья, пос...

«Чеховские медведи» поборются за бронзу Суперлиги OLIMPBET

В четверг, 15 мая, во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова пройдёт первый матч бронзовог...

Токсичные вещества нашли в продукции для детей крупной торговой сети в Подмосковье

Опасный для организма барий выявили в детской воде «Наш родничок» сети «ВкусВилл» в Подмосковье.

Штормовое предупреждение объявили в Московской области

В ночь на четверг, 15 мая на территории Московской области и соседних регионов ожидаются заморозки.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)