В Подольске прошли митинги. На одном многодетные требовали землю. Другой был общеполитический от КПРФ

В Подольске прошли митинги. На одном многодетные требовали землю. Другой был общеполитический от КПРФ
13 янв 2019 1857
  Власть народу, землю - многодетным. Начало 2019-го года неожиданно началось массовыми выступлениями в Подольске. 12 января в городе прошло сразу два митинга.
Первый, спровоцированный продажей земли по смехотворным ценам, проводили многодетные семьи. 
Митинг был организован первичным отделением "Силикатная" Подольского отделения МОО КПРФ.



 Предыстория такова. Еще в сентябре 2016 года многодетные Подольска обратились к губернатору Андрею Воробьёву с просьбой оказать содействие в передаче неиспользуемых федеральных земель в районе деревни Матвеевское в собственность округа под участки многодетным. Губернатор дал поручение правительству проработать вопрос.
  Сначала было принято решение, что переводить землю нецелесеобразно. А в начале 2018-го ее перевели в разряд "только для животноводства и растениеводства" и стали готовить к торгам.
Общая стоимость трех участков рядом с деревней Матвеевское по кадастру около 10 миллионов рублей, примерно по 25 тысяч за участок в 10 соток, - сообщают организаторы митинга. 
  В то же время многодетные очередники Подольска стоят в очереди с 2012 года.  
Про митинг многодетных написали даже областные правительственные СМИ. Но в этот же день в Подольске был и другой митинг. 



 Про него можно найти только в соцсетях и янденкс-дзен отделения КПРФ.
Митинг прошел возле памятника генерала Еремеева против повышения пенсионного возраста.
Это была восьмая по счёту протестная акция против пенсионной реформы. Поэтому люди на мероприятие пришли с портретами политиков, участвующих в принятии данного  закона, - пишет организатор акции Михаил Чириков. 


Елку, которая украсит Красную площадь выбрали в лесах Рузского муниципального округа.

В Серпухове многодетную мать чуть не лишили законных выплат

Серпуховская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в предоставлении...

Осколок метеорита, пролетавшего над Московской областью, выставляют на продажу

Как сообщает телеграм-канал «База», фрагмент небесного тела пробил крышу частного дома жительницы де...

В подмосковных лесах появились кровоточащие грибы

Одной из самых эффектных находок в Подмосковье в ноябре стал гриб Родот дланевидный -  в н...

Есть виновные: часть конструкции в Подмосковье обрушилась из-за халатности

В подмосковном Красногорске при демонтаже здания бывшего горнолыжного комплекса «Снежком» произошло ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)