В Мострансавто напомнили о запрете высадки несовершеннолетних из автобусов

В Мострансавто напомнили о запрете высадки несовершеннолетних из автобусов
15 янв 2019 1501

В Московской области запрещено высаживать несовершеннолетних пассажиров, не оплативших проезд, с ноября 2017 года. Такое решение было принято для предотвращения ситуаций, опасных для жизни и здоровья, особенно в холодное время.

«Во всех филиалах Мострансавто с водителями и кондукторами проводятся инструктажи о запрете высаживать из транспортных средств несовершеннолетних пассажиров, которые не имеют возможности оплатить проезд», - говорится в сообщении пресс-службы автотранспортного предприятия.

Около 100 тысяч школьников и студентов ежедневно пользуются автобусами в Московской области.

При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» для учащихся действует скидка – 50 %. Но родителям необходимо контролировать и своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт, а также обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда.

Огонь не успел навредить: подробности спасения людей при пожаре под Чеховом

Последний шанс погреться дадут выходные жителям Подмосковья

Последний шанс погреться дадут выходные жителям Подмосковья

Дерево убило байкера в лесу под Чеховом

Дерево убило байкера в лесу под Чеховом

Откладывать налоги на потом — плохая идея

Откладывать налоги на потом — плохая идея

Подмосковные фонтаны ушли на зимний отдых

Подмосковные фонтаны ушли на зимний отдых

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)