Директор газовой компании, обслуживавшей дома Подольска, попал под следствие из-за тяги

Директор газовой компании, обслуживавшей дома Подольска, попал под следствие из-за тяги
24 янв 2019 2137
В двух домах микрорайона Климовск в ходе проверок внутриквартирного газового оборудования были обнаружены неисправности . В результате, директор компании «Ренал плюс» оказался под следствием

 Инспекторы госжилинспекции зафиксировали отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах в ходе проверки, которую провели после обращения  жителей домов улицы Рожкова. 
 «Ренал плюс» в такой ситуации должна была незамедлительно приостановить подачу газа до момента устранения неисправности, но вместо этого «предусмотренных законодательством мер не приняла, чем поставила под угрозу жизнь и здоровье жителей», говорится в сообщении ведомства. 

В результате в отношении организации и ее директора были возбуждены дела по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ о невыполнении работ по техобслуживанию и ремонту ВКГО. «Ренал плюс» была оштрафована на 40, а директор организации — на 5 тысяч рублей.
 Потом материалы проверки были направлены  в Подольскую городскую прокуратуру, которая сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 статьи 238 УК РФ в отношении директора «Ренал плюс» — «за непринятие мер по надлежащему оказанию услуг и выполнению работ» в области содержания и техобслуживания ВКГО (внутриквартирного газового оборудования).

Как сообщает ГЖИ, ход и результаты расследования сейчас на рассмотрении в прокуратуре. В случае признания вины нарушителю грозят до 300 тысяч рублей штрафа, либо до 360 часов принудительных работ, и даже -  до двух лет лишения свободы.
Сами нарушения в работе ВКГО  были устранены. 
По сравнению с прошлым годом спрос на них вырос больше чем в два раза

Губернатор и министр сельского хозяйства оценили продовольственную безопасность на молочном комбинате «Чеховский»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетили моло...

Подмосковный школьник создал уникального робота-панду

Виталий Симонов 11-классник из Электростали представил инновационное устройство, призванное сделать ...

Уголовное дело в отношении работников завода в Подольске направлено в суд

Дело было возбуждено после аварии в Климовске в январе 2024 года

Специалисты прогнозируют резкий скачок цен на автомобильные шины

Сейчас цены на зимнюю резину составляют в среднем колеблются от 9 тысяч рублей до 21 тысячи. При том...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)