Суд Серпухова оставил без удовлетворения иск ЛГБТ-активистов к администрации округа

Суд Серпухова оставил без удовлетворения иск ЛГБТ-активистов к администрации округа
25 янв 2019 1498
-  Решением Серпуховского городского суда от 23.01.2019 отказано в удовлетворении требований Алексеева Н.А., Панова В.В., Молякова С.А. к администрации г.о. Серпухов Московской области о признании незаконным отказа в проведении публичных мероприятий в форме шествия и пикетирований, возложении обязанности согласовать проведение заявленных публичных мероприятий.

 Как ранее сообщал Чехов Вид, известный ЛГБТ-пикетчик и акционер Николай Алексеев направил в адрес администрации Серпухова заявление о проведении нескольких акций на территории города. Власти Серпухова Алексееву отказали.


 После этого в суд Серпухова поступил коллективный иск о неправомерности отказа.
Кстати, акции были запланированы следующие: пикетирование с призывом к исполнению Постановления ЕСПЧ по делу «Алексеев и Другие против России» от 27.11.2018 о неправомерности запретов шествий гей-парадов и других публичных мероприятий в поддержку прав сексуальных и гендерных меньшинств в городах России - на площади перед спортивным комплексом «Олимп» и  Принарском парке, шествие Серпуховского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации -  по ул.Джона Рида от улицы Лермонтова до ул.Подольская.



  Суд пришел к выводу, что оспариваемый ответ является мотивированным, содержит указание на обстоятельства, препятствующие согласованию проведения заявленных мероприятий, содержит предложение об уточнении объекта пикетирования, а также  ссылки на нормы действующего законодательства.
- Доводы истцов о том, что оспариваемое ими решение  ответчика противоречат нормам международного права, а также являются дискриминационными по отношению к сообществу лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов, суд счел несостоятельными, - сообщает судебный орган Серпухова. 

фото из соцсети Н. Алексеева в фейсбук
В субботу, 8 ноября Дворец спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова станет ареной захватывающего пое...

У подмосковных змей развилась бессонница

Как сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области из-за необычно теплой пог...

Очередное «эхо войны» нашли в подмосковном лесу

В Московской области вблизи деревни Лихачёво Рузского округа в лесу местные жители обнаружили артилл...

Уже весной борьба с борщевиком станет обязательной, а штрафы вырастут

С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...

Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом

Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)