Житель городского округа Чехов заплатит 200 000 рублей за вождение в нетрезвом виде

Житель городского округа Чехов заплатит 200 000 рублей за вождение в нетрезвом виде
29 янв 2019 1961

Чеховская городская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя деревни Манушкино, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как установлено судом, мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде.

Приговором мирового судьи судебного участка № 266 он признан виновным в совершении преступления. Мужчина заплатил штраф 200 000 рублей и лишился права управления транспортными средствами на 2 года. Но, судя по всему, житель Чеховского района еще легко отделался. Ведь как отмечает помощник Чеховского городского прокурора Наталья Борисова, наказание за подобное преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Задержан мужчина, отоваривавшийся в подмосковном гипермаркете по «своей» цене

В Пушкино патруль Росгвардии прибыл по сигналу тревоги, поступившего из строительного гипермаркета.

Подмосковный водитель устроил "кладбищенский дрифт"

В Раменском водитель решил проверить, насколько крепкий сон у него заложен природой, и устроил насто...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)