Житель городского округа Чехов заплатит 200 000 рублей за вождение в нетрезвом виде

Житель городского округа Чехов заплатит 200 000 рублей за вождение в нетрезвом виде
29 янв 2019 2242

Чеховская городская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя деревни Манушкино, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как установлено судом, мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде.

Приговором мирового судьи судебного участка № 266 он признан виновным в совершении преступления. Мужчина заплатил штраф 200 000 рублей и лишился права управления транспортными средствами на 2 года. Но, судя по всему, житель Чеховского района еще легко отделался. Ведь как отмечает помощник Чеховского городского прокурора Наталья Борисова, наказание за подобное преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Хроника ночного удара БПЛА по Подмосковью

Синоптики рассказали, когда в столичный регион вернется жара

Синоптики рассказали, когда в столичный регион вернется жара

Особенности рабочего календаря на 2027 год

Особенности рабочего календаря на 2027 год

Появился сервис, который поможет назвать питомца и не сойти с ума

Появился сервис, который поможет назвать питомца и не сойти с ума

В Чехове пропал ребенок

В муниципальном округе Чехов разыскивают 12-летнего Максима Чайникова. Он ушел из дома 11 июля около...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)