В Чехове появился новый приют для животных - из Грязей

В Чехове появился новый приют для животных - из Грязей
30 янв 2019 8437
Центр помощи животным - так позиционируют себя в "Лохматой душе". Раньше приют базировался в Липецкой области. в Грязях. И начинался с простой истории.


А недавно центр решил перебраться в Чехов. 
- Переезжаем в Чехов, потому что из Липецкой области нас выселили без предоставления земли под приют. Где будем располагаться, эту информацию мы не хотим распространять, так как много неадекватных людей, желающих зла животным плюс начнут подбрасывать животных. Мы - частный приют, спонсоров у нас нет, существуем только на деньги неравнодушных людей. Мы помогаем животным, которые попали в беду. Лечим, стерилизуем, по возможности пристраиваем в семью. Отбор семей строгий, с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием. Сейчас у нас всего около 1000 животных. 600 уже перевезли под Чехов. Остальные 400 ждут переезда из Грязей, - рассказала нам представитель приюта Виктория Мамочкина. 
2 февраля в  гипермаркете "Глобус" (Подольск, ул. Молодежная, д.11) будет проводиться  благотворительная акция помощи собакам и кошкам "Лохматой души".


Солнечная активность на минимуме, но перемены уже близко

Подмосковный монастырь установил «огуречный» рекорд

Подмосковный монастырь установил «огуречный» рекорд

Массовый обмен монет на купюры стартовал в России

Массовый обмен монет на купюры стартовал в России

Подмосковные полицейские пресекли дерзкую кражу иномарки

Подмосковные полицейские пресекли дерзкую кражу иномарки

Три недели без вестей: в Чехове разыскивают мужчину

Три недели без вестей: в Чехове разыскивают мужчину

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)