В Ступино в жутком пожаре пожаре сгорела хозяйка приюта для животных (видео)

В Ступино в жутком пожаре пожаре сгорела хозяйка приюта для животных (видео)
8 фев 2019 2636
 В ступинских соцсетях собирают помощь - вещи для детей и корм животным - для сгоревшего "центра передержки". Изначально говорилось о 30 погибших животных. Потом о животных, которые были в доме. Сейчас СК РФ Московской области заявил, что погибла одна собака. Но главное - жертвой трагедии стала хозяйка приюта.




  Беда случилась 2 февраля. Как сообщает следственный комитет, в сгоревшем частном доме, расположенном в поселке Лужники Ступинского района, после тушения было обнаружено тело женщины.  Предварительно установлено, что хозяйка домовладения занималась передержкой собак и кошек. На момент пожара в доме находилась ее племянница и дочь с друзьями, а во дворе домовладения в подсобных помещения порядка 73 собак и 11 кошек.
- В некоторых СМИ появилась информация, что в пожаре погибли 30 животных, однако данная информация не соответствует действительности. В ходе тушения возгорания обнаружены останки одной собаки, которая находилась в доме, - сообщает СК. 


Согласно заключению специалиста государственной пожарной службы, очаг возгорания находился в месте расположения печного отопления. Продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий по результатам которых будет принято процессуальное решение.



Фото и видео из Подслушано в Ступино
Ноябрь – важный месяц для подзимних посевов и посадок, а также наведения порядка в хозяйстве.

Прожиточный минимум в Подмосковье вырастет: что изменится для жителей

С января в Московской области вырастет прожиточный минимум, что повлечет за собой увеличение размеро...

Ни деньги и ни ценности: подмосковных воров привлёк пожарный инвентарь

Сотрудники уголовного розыска в Одинцово раскрыли серию дерзких краж, в результате которых из многоэ...

Двенадцать с половиной лет строгого режима получил житель Подмосковья за изнасилование падчерицы

34-летний житель Электростали признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности сво...

Россияне начали экономить на еде

Продажи основных продуктов питания в натуральном выражении за сентябрь-октябрь 2025 года снизились в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)