В Чехове по ночам жгут мусор в контейнерах. А перерасчет за вывоз ТБО сделают в Подольске

В Чехове по ночам жгут мусор в контейнерах. А перерасчет за вывоз ТБО сделают в Подольске
11 фев 2019 2399
- У нас во дворе дома по ул. Московской 94/1 , ул. Полиграфистов д. 1 стоит контейнер, непонятно для чего привезенный. Мусор из него не выкидывается, а просто-напросто кем-то постоянно сжигается глубокой ночью, пока люди спят. Тем самым экономят на утилизации отходов? Зато с каждой квартиры уже берут плату за вывоз ТБО - примерно 300 руб с квартиры.  Полиция и пожарные постоянно тушат уже догоревший костер в контейнере, так как неоднократно приезжают и с выключенными фарами "утилизируют мусорку"...Оригинальный способ содрать с жильцов деньги и благополучно уничтожать мусор, - вот такое письмо с фото прислала на Чехов Вид жительница города.

К слову, в различных соцсетях люди не раз поднимали вопрос - почему пахнет гарью по ночам в центре Чехова. Вполне возможно, что забытый операторами мусорный контейнер, но обильно заполняемый жильцами близлежащих домов - и есть очаг этого запаха.
А вот в военных городках Чехов-7 и Чехов-8 ситуация на сегодняшний день примерно такая:



 Тем временем, глава Подольска Николай Пестов предложил новому областному оператору - компании МСК-НТ - произвести перерасчет за вывоз мусора на своей территории  Из комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Подольской администрации уже направлено письмо руководителю Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» С.Цареву с предложением рассмотреть вопрос о проведении перерасчета размера платы жителям за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь. 
Подросток погиб в ДТП на питбайке в Подмосковье

Аномальное нашествие комаров охватило несколько регионов РФ

Аномальное нашествие комаров охватило несколько регионов РФ

Штрафы до 100 тысяч рублей за продажу бензина детям

Штрафы до 100 тысяч рублей за продажу бензина детям

Алкогольное хулиганство в Подмосковье: 40‑летний мужчина толкнул 11‑летнего мальчика под автобус

Алкогольное хулиганство в Подмосковье: 40‑летний мужчина толкнул 11‑летнего мальчика под автобус

Гигантский спаржевый суп - в Подмосковье готовят кулинарный рекорд

Гигантский спаржевый суп - в Подмосковье готовят кулинарный рекорд

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)