Электронные права скоро введут вместо бумажных для водителей России

Электронные права скоро введут вместо бумажных для водителей России
25 фев 2019 1798
  Электронные права могут появиться В России уже в 2020 году.

Как рассказал РИА Новости глава ГИБДД РФ Михаил Черников, скоро  можно будет не возить с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.
- Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем, - сказал  он.

По мнению Черникова, электронный аналог бумажных прав поможет бороться с поддельными документами, а также со случаями использования прав похожими внешне водителями.
Накануне нового года  также сообщалось, что в МВД решили отказаться от прежней идеи"вшивать" чипы в права и свидетельства о регистрации транспортных средств в пользу идеи оцифровки  документов.

На крупной трассе ограничат движение на неделю

Билайн и МегаФон усилили сети в Подмосковье

Билайн и МегаФон сообщили о масштабном расширении и модернизации мобильной инфраструктуры в Московской...

Совсем скоро наступит эра идеальных оплат

Совсем скоро наступит эра идеальных оплат

Подмосковный экстремал установил невероятный мировой рекорд (видео)

Подмосковный экстремал установил невероятный мировой рекорд

В Подмосковье ищут стрелка, ранившего ребенка на детской площадке

В Подмосковье ищут стрелка, ранившего ребенка на детской площадке

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)