Электронные права скоро введут вместо бумажных для водителей России

Электронные права скоро введут вместо бумажных для водителей России
25 фев 2019 1509
  Электронные права могут появиться В России уже в 2020 году.

Как рассказал РИА Новости глава ГИБДД РФ Михаил Черников, скоро  можно будет не возить с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.
- Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем, - сказал  он.

По мнению Черникова, электронный аналог бумажных прав поможет бороться с поддельными документами, а также со случаями использования прав похожими внешне водителями.
Накануне нового года  также сообщалось, что в МВД решили отказаться от прежней идеи"вшивать" чипы в права и свидетельства о регистрации транспортных средств в пользу идеи оцифровки  документов.

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Россию накроет волна сокращений

В первую очередь бизнес будет стремиться сохранить производственный персонал, который сложнее найти ...

В Чехове подведены итоги всероссийского турнира «Герои города XVI»

Три дня на двух аренах ДС «Олимпийский» разворачивались баталии в восьми категориях.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)