Ледоруб, кокошник и березовый веник. Что чаще всего жители Подмосковья забывают в автобусах?

Ледоруб, кокошник и березовый веник. Что чаще всего жители Подмосковья забывают в автобусах?
28 фев 2019 956

По сообщению пресс-службы «Мострансавто», за период с декабря 2018 года по февраль 2019-го пассажиры Московской области оставили в салонах автобусов, зданиях автовокзалов и автостанций более 2 тыс. вещей.

Самые необычные находки - коробка с видеокассетами, березовый веник, ледобур и кокошник. Все забытые вещи были переданы их владельцам.

Чаще всего в автобусах люди забывают транспортные карты «Стрелка», мобильные телефоны, пакеты со сменной обувью. Кроме того, пассажиры оставляют в салонах сезонные вещи – перчатки, шапки, шарфы.

Если вы оставили свою вещь в автобусе, то можете обратиться в диспетчерскую службу филиала, обслуживающего маршрут. Телефоны диспетчерских указаны на официальном сайте «Мострансавто» в разделе «Расписания». Для более оперативного поиска забытой вещи необходимо назвать номер маршрута и ориентировочное время пропажи.

При получении забытого предмета нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

В «Мострансавто» напоминают, что при обнаружении бесхозного предмета пассажиру не следует его трогать. О находке необходимо сообщить водителю автобуса или работнику охраны на объектах транспортной инфраструктуры. Для проверки забытых вещей сотрудники вызывают представителей правоохранительных органов.



Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Главные достопримечательности Карелии

Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...

Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора

ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)