Как приватизировать парковочное место?

Как приватизировать парковочное место?
3 мар 2019 1695

Жители микрорайона Венюково городского округа Чехов остро нуждаются в парковках. Чтобы никто не занял машиноместо, около своих домов автовладельцы стелят ковры, ставят столбы, натягивают цепи, вывешивают таблички с просьбами не парковаться "даже если вы приехали на непродолжительное время". Самовольный захват общей территории - вынужденная мера, ведь в микрорайоне дефицит пространства - узкие улицы и неблагоустроенные дворы.

Однако мало кто знает, что у владельцев авто есть законное право на личную стоянку около дома. Достаточно обратиться в местный орган самоуправления и получить разрешение на аренду части придомовой территории или ее приватизацию. Сделать это можно коллективно, тогда есть шанс ограничить въезд во двор нежелательному транспорту с помощью, например, установки шлагбаума. А пока таблички с убедительными просьбами не парковаться считаются запрещенными и расцениваются как самовольно установленные информационные материалы. За их размещение представители власти могут оштрафовать.


"Читают Все"

В муниципальном округе Чехов открылся клуб знакомств. Неофициальное представительство программы «Да...

Рождество Богородицы: значение праздника, традиции и приметы

В воскресенье, 21 сентября православные верующие отметят большой праздник – Рождество Пресвятой Бог...

Уличный туалет в подмосковном Чехове стал неразрешимой загадкой для горожан

Жители и гости муниципального округа Чехов недоумевают: для чего местные власти установили на новом...

Новый вице-губернатор Московской области ответит за коммуналку и энергетику

Глава подмосковного Минчистоты Владислав Мурашов назначен вице-губернатором Московской области, реш...

Квартиры в новостройках Дмитрова: выгодные предложения от застройщика

Современный рынок недвижимости в Подмосковье развивается стремительными темпами, и все больше покупа...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)