Как приватизировать парковочное место?

Как приватизировать парковочное место?
3 мар 2019 1895

Жители микрорайона Венюково городского округа Чехов остро нуждаются в парковках. Чтобы никто не занял машиноместо, около своих домов автовладельцы стелят ковры, ставят столбы, натягивают цепи, вывешивают таблички с просьбами не парковаться "даже если вы приехали на непродолжительное время". Самовольный захват общей территории - вынужденная мера, ведь в микрорайоне дефицит пространства - узкие улицы и неблагоустроенные дворы.

Однако мало кто знает, что у владельцев авто есть законное право на личную стоянку около дома. Достаточно обратиться в местный орган самоуправления и получить разрешение на аренду части придомовой территории или ее приватизацию. Сделать это можно коллективно, тогда есть шанс ограничить въезд во двор нежелательному транспорту с помощью, например, установки шлагбаума. А пока таблички с убедительными просьбами не парковаться считаются запрещенными и расцениваются как самовольно установленные информационные материалы. За их размещение представители власти могут оштрафовать.


"Читают Все"

В Чехове пропали двое детей

Как привлечь в сад природного помощника в борьбе с тлёй

Каждый садово-огородный сезон на приусадебных участках разворачивается эпичная битва с главным вредителем...

Типичные ошибки при интеграции с порталом 1С:ИТС и способы их устранения

При подключении к порталу 1С:ИТС и работе с его сервисами нередко возникают сбои. Несвоевременное ус...

Как подключить поддержку 1С:ИТС

Информационно-технологическое сопровождение 1С, или ИТС, — это подписка, которая открывает доступ к ...

Что такое «Честный знак»: как работает система маркировки товаров в России

«Честный знак» — государственная система цифровой маркировки товаров, запущенная на основании Постан...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)