Кулаковский полигон под Чеховом начнут рекультивировать летом

Кулаковский полигон под Чеховом начнут рекультивировать летом
8 мар 2019 1745
Закрытый Кулаковский полигон ТКО в городском округе Чехов начнут полномасштабно рекультивировать предстоящим летом.

Проект прошел экспертизы и публичные слушания. На его реализацию выделено 200 миллиардов рублей. .
"Деньги выделены в полном объеме", - констатировал областным СМИ замглавы округа чехов Алексей Миронов. 
Однако до начала работ проект будет ещё раз обсуждаться публично. Обсуждение состоится в апреле. У местных активистов остались вопросы к проекту. И один из них - участок лесфонда, который не попал под рекультивацию. 

Муниципальный депутат Чехова Юрий Буров в феврале побывал у заместителя руководителя Федерального Лесного агентства Анастасии Винокуровой по вопросу сохранения лесного участка площадью 7,3 га в районе полигона ТБО «Кулаковский» 
"В ходе приема Винокурова А.О. заявила буквально следующее: Между правительством МО и Федеральным лесным агентством в 2018 году были достигнуты следующие договоренности. Рекультивация лесных земель после размещения ТБО допустима без их перевода в другое назначение. В случае, если на этих землях предполагается разместить некий объект, то правительству МО необходимо предоставить федералам для рассмотрения определенный пакет документов по переводу земель федерального лесного фонда и проектную документацию на предполагаемый объект. На текущий период, заявили в ведомстве, никаких документов по лесному участку в зоне полигона не поступало", - пишут у себя в группе активисты. 

Фото: телеканал 360
Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)