Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве

Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве
11 мар 2019 2743
 В центре Москвы 10 марта состоялся митинг за свободный интернет. На проспект Сахарова пришли больше 15 тысяч человек. Поводом для акции стал законопроект о "суверенном интернете", который Госдума приняла в первом чтении в феврале.
Выступавшие на митинге в жестких выражениях раскритиковали авторов законопроекта - в первую очередь сенатора Андрея Клишаса. Митинг закончился скандированием резолюции "Руки прочь от интернета" и требованием отменить принятие законопроекта Клишаса.
Михаил Бурдин из Чехова принял участие в акции - с плакатом и флагом города.



На митинг также приехали старшие дети арестованного и находящегося сейчас в СИЗО экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна - студенты Саша и Маша. Александр Шестун сейчас находится уже 32-ой день в голодовке. Молодые люди попытались еще раз обратить внимание властей к делу их отца и заявили репортерам, что интернет для них - единственная возможность предать гласности все обстоятельства, связанные с арестом Шестуна. Участие в митинге для Саши закончилось задержанием. Они остались на площади, когда время акции уже вышло, и не отреагировали на призыв полиции покинуть место митинга. По другой версии, ребята в это время давали интервью.

Фото со страницы Михаила Бурдина в фейсбук.


Это возможность безвозмездно обменяться предметами гардероба, а также внести свой вклад в благотвори...

Синоптики сделали тревожный прогноз на следующую неделю

В зоне риска могут оказаться метеозависимые люди, пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

В Мособлдуме обсудили вопрос присоединения Подмосковья к Москве

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Самые популярные имена новорожденных 2025 года назвали в перинатальном центре Подмосковья

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)