Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве

Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве
11 мар 2019 2750
 В центре Москвы 10 марта состоялся митинг за свободный интернет. На проспект Сахарова пришли больше 15 тысяч человек. Поводом для акции стал законопроект о "суверенном интернете", который Госдума приняла в первом чтении в феврале.
Выступавшие на митинге в жестких выражениях раскритиковали авторов законопроекта - в первую очередь сенатора Андрея Клишаса. Митинг закончился скандированием резолюции "Руки прочь от интернета" и требованием отменить принятие законопроекта Клишаса.
Михаил Бурдин из Чехова принял участие в акции - с плакатом и флагом города.



На митинг также приехали старшие дети арестованного и находящегося сейчас в СИЗО экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна - студенты Саша и Маша. Александр Шестун сейчас находится уже 32-ой день в голодовке. Молодые люди попытались еще раз обратить внимание властей к делу их отца и заявили репортерам, что интернет для них - единственная возможность предать гласности все обстоятельства, связанные с арестом Шестуна. Участие в митинге для Саши закончилось задержанием. Они остались на площади, когда время акции уже вышло, и не отреагировали на призыв полиции покинуть место митинга. По другой версии, ребята в это время давали интервью.

Фото со страницы Михаила Бурдина в фейсбук.


На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...

Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов

Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...

В Подмосковье пропали двое подростков

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность

Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)