Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве

Житель Чехова принял участие в митинге против "суверенного интернета", который прошел в Москве
11 мар 2019 2837
 В центре Москвы 10 марта состоялся митинг за свободный интернет. На проспект Сахарова пришли больше 15 тысяч человек. Поводом для акции стал законопроект о "суверенном интернете", который Госдума приняла в первом чтении в феврале.
Выступавшие на митинге в жестких выражениях раскритиковали авторов законопроекта - в первую очередь сенатора Андрея Клишаса. Митинг закончился скандированием резолюции "Руки прочь от интернета" и требованием отменить принятие законопроекта Клишаса.
Михаил Бурдин из Чехова принял участие в акции - с плакатом и флагом города.



На митинг также приехали старшие дети арестованного и находящегося сейчас в СИЗО экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна - студенты Саша и Маша. Александр Шестун сейчас находится уже 32-ой день в голодовке. Молодые люди попытались еще раз обратить внимание властей к делу их отца и заявили репортерам, что интернет для них - единственная возможность предать гласности все обстоятельства, связанные с арестом Шестуна. Участие в митинге для Саши закончилось задержанием. Они остались на площади, когда время акции уже вышло, и не отреагировали на призыв полиции покинуть место митинга. По другой версии, ребята в это время давали интервью.

Фото со страницы Михаила Бурдина в фейсбук.


Синоптики обещают потепление, но с оговорками

День, созданный для сантехнических проблем

День, созданный для сантехнических проблем

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)