Депутат Госдумы Юрий Олейников выступил за закрытие хостелов в жилых домах

Депутат Госдумы Юрий Олейников выступил за закрытие хостелов в жилых домах
25 мар 2019 1696
Депутат Госдумы по 126 округу Юрий Олейников считает, что дешевые гостиницы в МКД должны быть закрыты.
Создали согласительную комиссию по проблеме запрещения хостелов в жилых домах. Пока наши позиции не совпадают с мнением Совета Федерации. Позиция ГД консолидированная по существу, «за» голосовали все четыре фракции, - написал депутат на своей странице в соцсети Вконтакте. 

 Напомним, накануне Совет федерации большинством голосов отклонил закон о запрете хостелов в многоквартирных домах. Сенаторы настаивают не на полной отмене закона, а на том, чтобы закон вступил в силу с 1 января 2020 года, а не сразу после публикации.
Депутаты Госдумы на комиссии сегодня рассмотрят  сроки введения новых ограничений. Турбизнес и владельцы хостелов активно обсуждают новый закон в соцсетях. Если в ГД все же решат ввести ограничения сразу после публикации нововведения - закрывать бизнес придется очень многим.

И если в таких городах, как Чехов, Серпухов или Ступино хостелы редкость, то для больших городов, как санкт-Петербург или Москва, это уже привычный формат - удобный для путешественников, не имеющих средств оплатить дорогие гостиницы - студентов, людей, которые едут лечиться или искать работу из регионов. В любом случае, посчитали в Совете Федерации - бизнесу надо дать время "собрать вещички". Хостельеры тоже ждут - должны же в правительстве предложить альтернативу размещения недорогих гостиниц. 

Фото со страницы Юрия Олейникова Вконтакте
Опасный бензин: мошенники запустили вредоносное приложение

Пик похолодания придётся именно на этот день текущей недели

Пик похолодания придётся именно на этот день текущей недели

Что ждет АЗС и кошельки водителей?

Что ждет АЗС и кошельки водителей?

Экс-супруга не на шутку испугала подарком жителя Подмосковья

Экс-супруга не на шутку испугала подарком жителя Подмосковья

Росгвардейцы задержали жителя Чехова за криминальный шопинг (видео)

Росгвардейцы задержали жителя Чехова за криминальный шопинг (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)