Стало можно учиться не очень и поступить в вуз. "Юнармии" добавят баллов к ЕГЭ

Стало можно учиться не очень и поступить в вуз. "Юнармии" добавят баллов к ЕГЭ
30 мар 2019 2164
  Участники отрядов военно-патриотического движения «Юнармия» получат дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения. Об этом сегодня сообщил начальник главного штаба движения Роман Романенко в интервью ТАСС. Он добавил, что договоренность  подписана с 20 учебными заведениями.

- Каждый вуз самостоятельно принимает такое решение, внося соответствующие изменения в положение о приеме абитуриентов,— пояснил лидер "Юнармии". Кроме того, в руководстве  «Юнармии» продолжат работать над предоставлением преимуществ участникам движения.
  Ранее также сообщал "Коммерсант", что отряды «Юнармии» могут появиться на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса. Соответствующее предложение было разослано руководству ОПК с целью «развития юнармейского движения», численность которого по планам военных к 2020 году должна составить около 1 млн человек. 

  То есть, всего через несколько лет в России будут лечить, учить, консультировать, конструировать и так далее сплошные патриоты. Напомним, отдельные вузы еще добавляют баллы за волонтерство, плюс за значок ГТО. Когда-то в СССР каждый школьник знал: чтобы поступить в институт, надо быть комсомольцем. Сейчас время "Юнармии". 

Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду

ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека

Сегодня на автодороге А-108 произошло ДТП, в котором погиб человек.

При такой сумме долга приставы могут арестовать имущество

Судебные приставы имеют право изымать имущество у должников, если сумма задолженности превышает ₽300...

Этот груз обязательно привлечёт внимание инспектора ГАИ

За нарушения ПДД водителей ждут штрафы. Но есть и менее очевидные причины, по которым инспектор ГИБД...

Снеговик сделал коммунальщика звездой

Снеговик сделал коммунальщика звездой.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)