Жителей Подмосковья призывают "стучать" на тех, кто осмелится белить деревья. Про "пилить" - ни слова

Жителей Подмосковья призывают "стучать" на тех, кто осмелится белить деревья. Про "пилить" - ни слова
16 апр 2019 2293
В Подмосковье, заглядевшись на Москву,  запретили белить деревья. Мол, все это предрассудки, с короедом мы итак сколько лет успешно боремся - два раза в год лес сажаем. А это - пережитки прошлого, посмотрите на просвещенную столицу: Там все что могли выпилили, а что осталось, стоит небеленое. И ни один заяц не посягнул ни на одно московское дерево. В общем, не бели - да не белим будешь. 

- Соответствующая рекомендация поступила от Министерства благоустройства региона. По словам главы ведомства Михаила Хайкина, побелка портит облик городов, - пишет областное издание "Подмосковье сегодня".
«Она вмешивается в природный вид деревьев. Побелка деревьев мало распространена в мире. В Москве также отказались от этой практики», -цитирует газета министра. Кроме того, рупог губернатора Московской области сообщает, что "Жителей Подмосковья призвали сообщать в министерство о случаях побелки деревьев". 

 Интересно, как смотрят в министерстве на то, чтобы "стучать" на нещадную опиловку деревьев, которая явно не красит ни города, ни села. 


Синхронистка из Чехова внесла вклад в победу России на Кубке мира

Православные праздники июня

Православные праздники июня

Рязань: как устроен «календарь памяти» в семье — даты, которые держатся дольше слов

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)