Жителей Подмосковья призывают "стучать" на тех, кто осмелится белить деревья. Про "пилить" - ни слова

Жителей Подмосковья призывают "стучать" на тех, кто осмелится белить деревья. Про "пилить" - ни слова
16 апр 2019 2379
В Подмосковье, заглядевшись на Москву,  запретили белить деревья. Мол, все это предрассудки, с короедом мы итак сколько лет успешно боремся - два раза в год лес сажаем. А это - пережитки прошлого, посмотрите на просвещенную столицу: Там все что могли выпилили, а что осталось, стоит небеленое. И ни один заяц не посягнул ни на одно московское дерево. В общем, не бели - да не белим будешь. 

- Соответствующая рекомендация поступила от Министерства благоустройства региона. По словам главы ведомства Михаила Хайкина, побелка портит облик городов, - пишет областное издание "Подмосковье сегодня".
«Она вмешивается в природный вид деревьев. Побелка деревьев мало распространена в мире. В Москве также отказались от этой практики», -цитирует газета министра. Кроме того, рупог губернатора Московской области сообщает, что "Жителей Подмосковья призвали сообщать в министерство о случаях побелки деревьев". 

 Интересно, как смотрят в министерстве на то, чтобы "стучать" на нещадную опиловку деревьев, которая явно не красит ни города, ни села. 


Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)