Госдума приняла в третьем чтении закон о суверенном рунете

Госдума приняла в третьем чтении закон о суверенном рунете
16 апр 2019 1242
  Государственная дума России приняла в третьем, заключительном чтении закон о «суверенном рунете», в соответствии с которым будет создана инфраструктура, «обеспечивающая работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения» к зарубежным серверам.
 За принятие документа проголосовали 307 депутатов, 68были против.

Совет Федерации рассмотрит закон 22 апреля, как  сообщил СМИ один из авторов документа, глава комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

  Предполагается, что документ вступит в силу уже в ноябре. Обязанность по блокировке запрещенного контента будет переложена с операторов связи на Роскомнадзор. Также, согласно закону, с 2021 года госорганы и учреждения должны будут полностью перейти на российские средства шифрования.
На реализацию проекта понадобится порядка 30 млрд руб.

Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...

Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость

Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...

Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...

Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя

Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...

Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы

Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)