Гигантская карусель проедет мимо Чехова. Все лучшее Серпухову?

Гигантская карусель проедет мимо Чехова. Все лучшее Серпухову?
19 апр 2019 2138
 Большую карусель диаметром 16 и высотой 8 с половиной метров установят в этом году в Серпухове.

Новые карусели в Подмосковье по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева начали устанавливать прошлым летом. Первая появилась в Домодедове. 
- Таких каруселей должно быть много. В следующем году будет установлено порядка 10-12 . Мы думали, как лучше сделать эксплуатацию каруселей. Все главы поддержали нашу инициативу и сказали, что карусели должны быть бесплатными», – заявлял тогда Воробьев.

Кроме того, производство каруселей занимается местный отечественный производитель.  
- Мы будем продолжать эту программу. Я очень надеюсь, что наши производители сделают достойного качества продукт, и каруселям будут рады во всех городах Подмосковья. А их у нас 100, – обещал губернатор.
Однако пока карусель будет радовать детей не Чехова, а соседнего муниципалитета, хотя там уже есть одна - в парке "Питомник". 

Хотя, по планам, предполагалось, что подмосковные производители будут выпускать до 15 аттракционов в год. А значит, и у юных чеховцев, рано или поздно, должен наступить праздник. Если только опять в Серпухов не направят все самое лучшее. Судите сами: в Чехове по областной программе оборудуют одну пешеходную зону за 40 млн рублей, а Серпухове в этом году будут обустроены четыре на  35 млн рублей. Кроме того, на серпуховском вокзале готовятся грандиозные работы - с полномасштабной реконструкцией площади, сооружением фонтанов и воздвижением очередного памятника. 

Кстати, техническое обслуживание подобной карусели обходится местным бюджетам где-то в 4 миллиона рублей в год. Об этом недавно сообщал одинцовский интернет-ресурс со ссылкой на портал госзакупок. 
По прогнозам специалистов январь Подмосковье будет далек от климатической нормы. В регион придут мор...

Два человека погибли и двое пострадали в пожаре в округе Чехов

На пульт дежурного диспетчерской службы в 5 часов утра, 3 января поступил сигнал о возгорании жилого...

Урок не в прок: подмосковные подростки продолжают рисковать жизнью

На платформе «Здравница» в Одинцовском округе были замечены зацеперы. Парни, по всей видимости, реши...

Экс-депутат разоблачил мошенников, пытавшихся продать должность главы подмосковного округа

Аферисты пытались продать должность главы Солнечногорска за 70 млн ₽. В роли «покупателя» выступил э...

Уникальный подарок бойцу из Чехова преподнес Александр Поветкин

В свой день рождения командир отряда «Эспаньола» с позывным «Питбуль» получил уникальный подарок – б...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)