Пешком на кладбище. В Чехове не будет автобусов на Пасху к местам захоронений

Пешком на кладбище. В Чехове не будет автобусов на Пасху к местам захоронений
22 апр 2019 1947
 В день Пасхи жителям Чехова придется добираться до кладбищ на личном автомобиле или общественном транспорте.

 Второй год подряд власти не предоставляют бесплатные автобусы до мест захоронения: частным перевозчикам это не выгодно, а в бюджете муниципалитета средства для организации бесплатных рейсов не предусмотрены. Хорошая традиция долгих лет останется лишь в истории Чехова.
Накануне главного христианского праздника в усиленном режиме работают коммунальные службы. На территории 36-ти кладбищ городского округа Чехов завезены вода и песок для подсыпки могил, очищаются подъездные пути, вывозится мусор. 


В этом году православные христиане будут отмечать Пасху 28 апреля. Давно повелось,что в этот день люди идут к могилам близких - эта традиция сложилась еще в те времена, когда погосты располагались рядом с храмами. Ничего дурного в этом нет. Но вот устраивать поминки и, тем более, распивать алкоголь в этот день на кладбищах не надо. Поминать близких нужно в дни Воскресения Христова на Радоницу - тогда лучше и посетить места захоронений. 
В своем телеграм-канале губернатор Московской области сообщил, что силами ПВО и средствами радиоэлек...

Новогоднее чудо от прокурора: «Ёлка желаний» для детей чеховских защитников

В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...

Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей

В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом.

Стали известны самые популярные вакансии в Московской области

По данным Роструда по прежнему особым спросом пользуются рабочие специальности.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)