Киски, как и щенки, детям не игрушка! "Сова" рекомендует

Киски, как и щенки, детям не игрушка! "Сова" рекомендует
29 апр 2019 1525
 «Это и так всем понятно!» - скажете вы.
А уж как это понятно сотрудникам ветклиники! Множество просьб пристроить уже подросшее животное, удивление  на лице при словах врача о том, что вакцинировать нужно ежегодно, а уж тратить деньги на корм, лечение... совсем не хочется. А все почему??? Потому что речь изначально шла лишь об «игрушке» ребенку.  «Ну, очень просил!»
 А с какими случаями мы сталкиваемся на приеме в ветклинике. Дети бросают животных со второго этажа двухэтажных кроватей, да так, что у животного ломается челюсть. Дети цепляют рыболовным крючком за кожу. Правда-правда, мы не выдумываем! Это не как в кино: «При съемках фильма ни одно животное не пострадало»



  Сложно давать советы, какими словами нужно отказывать детям. Да, и некорректно это учить родителей.
Но мы, ветеринары, имеем основания напомнить всем о, том, что минута удовольствия может потянуть за собой раздражение, просьбы к знакомым помочь пристроить, а порой и визит в ветклинику для усыпления «вечно метящего, пачкающего, лающего, аллергеноопасного, дерущего диван»  животного.

Специалисты ветеринарной поликлиникки "Сова"  отказывают в исполнении такого рода услуг. Нам это не под силу. Такая процедура бывает необходима, когда животное неизлечимо и страдает от боли. Хозяин в таком случае совершает гуманный поступок, избавляя питомца от мучений.
Но, когда приносят на усыпление молодое и здоровое животное... нет!

 С уважением, руководитель клиники "Сова" Елена Глянцева







Подработка в такси в этом городе – самый прибыльный вариант

Роспотребнадзор выделил особо опасные инфекции для человека

Роспотребнадзор выделил особо опасные инфекции для человека

Расписание автобусов в Чехове изменили перед дачным сезоном

Расписание автобусов в Чехове изменили перед дачным сезоном

Топ грандиозных мошеннических афер апреля в Подмосковье

Топ грандиозных мошеннических афер апреля в Подмосковье

Собака из Подмосковья стала национальным «героем» и установила мировой рекорд

Собака из Подмосковья стала национальным «героем» и установила мировой рекорд

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)