Министр культуры Подмосковья попала "на зубок" СМИ из-за зарубежных командировок

Министр культуры Подмосковья попала "на зубок" СМИ из-за зарубежных командировок
29 апр 2019 1638
 Нармин Ширалиева попала под пристальное внимание СМИ благодаря своему инстаграму, в котором активно выкладывает фото и видео из поездок по странам Европы. И все бы ничего, но поездки эти - за счет бюджета. 
- Telegram-канал «Закулиска» выложил сведения, согласно которым министр культуры Московской области Нармин Ширалиева разъезжает по командировкам за счет ведомства, которое возглавляет. Среди городов — Лиссабон и Париж. Возможно, документы кто-то специально слил в интернет, но и сама чиновница не стеснялась выкладывать фотографии из Европы, указывая, что находится в «деловой поездке», - пишет интернет-издание Daily Storm



«Министр культуры Московской области внесла в бюджет Московской облфилармонии две свои поездки в Италию на сумму шесть миллионов рублей, сняв деньги с проекта «Детская филармония». Теперь она заложила свои заграничные поездки в план другому учреждению — ЦКИ.  И если к этому прибавить поездку в ноябре на встречу выпускников в Париж за бюджетный счет под предлогом презентации программ Московской области на «Трианонском диалоге» и в апреле в Лиссабон для продвижения фестиваля в Клину — ответ: лучше б эти министры и впредь водились где-то далеко-далеко», — цитирует издание  «Закулиску».
  На обвинения Нармин Ширалиева уже ответила  Daily Storm:
Это очень смешно. Если надо, то по этому вопросу мы будем собирать пресс-конференцию, - сказала она. 
Журналисты утверждают, что глава культурного ведомства Подмосковья попросила их связаться с ее пресс-секретарем. Но его телефон не работал целый день.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...

Жестокое убийство в Чехове раскрыто

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...

Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия

В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...

За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф

В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...

Причинение смерти по неосторожности раскрыли спустя почти 11 лет

В Подмосковье следователь следственного отдела по городу Электросталь собрал достаточно доказательст...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)