Россиянам хотят разрешить получать пенсии по-старому: с 55 и 60 лет

Россиянам хотят разрешить получать пенсии по-старому: с 55 и 60 лет
30 май 2019 2284
 Россияне смогут получать пенсии от НПФ по старому пенсионному возрасту
Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.

Граждане, заключившие договор о пенсионном обеспечении с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 1 января 2019 года, смогут получать выплаты по старым условиям: женщины с 55 лет, а мужчины с 60. Об этом в четверг пишет газета "Известия" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова и на текст соответствующего законопроекта.

При этом гражданин может установить и более высокий возраст получения пенсии, но не выше нового - 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Определенные группы населения - например, граждане, работающие в условиях Крайнего Севера, - смогут получать выплаты и раньше 55 и 60 лет соответственно.

Как сообщил Аксаков, законопроект будет внесен в Госдуму уже на днях, а принять его могут до конца весенней сессии - 28 июля. В Банке России заявили изданию, что поддерживают нормы законопроекта. Закон вступит в силу после официального опубликования, и это может произойти уже в нынешнем году.


     

Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...

Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда

Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...

Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы

Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...

Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье

Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...

В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов

Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)