Миколог советует искать грибы под Серпуховом. Но жители Чехова не унывают

Миколог советует искать грибы под Серпуховом. Но жители Чехова не унывают
2 июн 2019 3400
Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский рассказал столичной прессе, где в Подмосковье сейчас, в июне, надо искать грибы.

Он исходил из постулата о том, что антропогенная нагрузка на окружающую среду слабеет по мере приближения к границам Московской области, и, соответственно, грибов больше на периферии. Но не учел, однако, и того фактора, что в отдаленных районах и городах действуют, например, свалки ТБО. И тоже влияют на экологию, а грибы впитывают все.
По теме:  В лесах Чехова пошли майские грибы. А в лесах Серпухова - мутанты

Самыми грибными специалист назвал Дмитровский район, Шатуру, Звенигород (он, к слову не на периферии), Каширский и Серпуховский районы.
Однако практика, может быть, и далекая от научных теорий, но подкрепленная опытом, показывает: пока начитанные москвичи едут под Серпухов на тихую охоту, чеховцы собирают свои корзинки. А вот конкретно где, они вам скажут вряд ли.

Фото из инстаблога fazer600200808



Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Подмосковное кладбище стало ареной для оккультных ритуалов

Соседи из Подольска опять преподнесли сюрприз. Но на этот раз не с инновационным тротуаром, а с чем-...

Госизмена, диверсии и теракт – во всех этих преступлениях обвиняется житель Подмосковья

Во 2-м Западном окружном военном суде прошло первое заседание по делу уроженца Херсонской области и ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)