Платные парковки придут в подмосковные города. Сколько это будет стоить?

Платные парковки придут в подмосковные города. Сколько это будет стоить?
4 июн 2019 7043
Мособлдума приняла сразу в трех чтениях законопроект, который устанавливает правила организации платных парковок. Места и стоимость стоянок будут определять власти Подмосковья.

«У нас сегодня в области нет платных парковок ни в собственности Московской области, ни в муниципальной собственности. Мы сегодня получили право устанавливать максимальную плату за такие парковки, а методику установления платы нам должно определить федеральное законодательство», — заявил ТАСС министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Как минимум год никаких изменений не предвидится. Но уже сейчас известно, что с 21.00 до 7.00, в воскресенье и нерабочие праздничные дни парковаться можно будет бесплатно. Закон запрещает также взимать плату на стоянках спортивных, медицинских, образовательных и культурных учреждений.

Еще рано говорить и о точной стоимости парковки в Подмосковье. По мнению экспертов, цена будет колебаться от 40 до 50 рублей в час.

В Красногорске обрушилась часть конструкции горнолыжного комплекса «Снежком». Обломки разлетелись на...

Подмосковье все больше захватывает «сумеречный летчик»

Популяция очень редкого грызуна - обыкновенной белки-летяги очень хорошо себя чувствует в Московской...

Новая угроза для кошек и собак – хозяин!

Недавние исследования показывают: стрессовые ситуации, переживаемые владельцами домашних животных, м...

Один из прудов Чехова «участвует» в региональной программе

В Чеховском округе жители активно включились в голосование за выбор водоемов, которые будут расчищен...

Работа мечты – в Московской области ищут дегустатора чая

Специалист узкого профиля требуется во Фрязино. Работодатели готовы платить ему по 100 тысяч рублей ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)