Более 2000 мусульман отпраздновали в Чехове Ураза-байрам

Более 2000 мусульман отпраздновали в Чехове Ураза-байрам
5 июн 2019 2466

Один из главных праздников в исламе - Ураза-байрам - отметили мусульмане. Более 2000 человек собрались на стадионе «Труд» в микрорайоне Венюково городского округа Чехов. Они совершили праздничную молитву в честь окончания поста в священный месяц Рамадан.


Как сообщает пресс-служба администрации округа, праздничную молитву провел имам Зобнин Ахмад-хазрат.

«В ней он напомнил верующим о важности и значении этого праздника. В завершение проповеди собравшиеся поздравили друг друга и, как принято, отправились к праздничным столам к своим семьям, родственникам и друзьям», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что месяц Рамадан в 2019 году начался 5 мая с заходом солнца и завершился вечером 3 июня.



Фото: agoch.ru

Поколение зумеров столкнулось с мужскими проблемами

Лопаты пригодятся: синоптики предупреждают о снежной зиме в Подмосковье

Лопаты пригодятся: синоптики предупреждают о снежной зиме в Подмосковье

Российские обладатели Кубка Стэнли

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)