Более 2000 мусульман отпраздновали в Чехове Ураза-байрам

Более 2000 мусульман отпраздновали в Чехове Ураза-байрам
5 июн 2019 2241

Один из главных праздников в исламе - Ураза-байрам - отметили мусульмане. Более 2000 человек собрались на стадионе «Труд» в микрорайоне Венюково городского округа Чехов. Они совершили праздничную молитву в честь окончания поста в священный месяц Рамадан.


Как сообщает пресс-служба администрации округа, праздничную молитву провел имам Зобнин Ахмад-хазрат.

«В ней он напомнил верующим о важности и значении этого праздника. В завершение проповеди собравшиеся поздравили друг друга и, как принято, отправились к праздничным столам к своим семьям, родственникам и друзьям», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что месяц Рамадан в 2019 году начался 5 мая с заходом солнца и завершился вечером 3 июня.



Фото: agoch.ru

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Задержан мужчина, отоваривавшийся в подмосковном гипермаркете по «своей» цене

В Пушкино патруль Росгвардии прибыл по сигналу тревоги, поступившего из строительного гипермаркета.

Подмосковный водитель устроил "кладбищенский дрифт"

В Раменском водитель решил проверить, насколько крепкий сон у него заложен природой, и устроил насто...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)