Жительнице Чехова в поликлинике предложили заплатить за анализы, которые всегда были бесплатными

Жительнице Чехова в поликлинике предложили заплатить за анализы, которые всегда были бесплатными
5 июн 2019 2431

- Сегодня ребёнку отказали в анализах для лагеря в поликлинике, (в прошлом году все делали бесплатно), сославшись на то, что это теперь платная услуга и в ОМС она не входит. Предложили сдать за 800 рублей каждый»,- недоумевает женщина.

По словам местной жительницы, она обратилась в страховую компанию, где ее заверили, что анализы в данном случае в медицинском учреждении должны делать бесплатно и назвали такие «нововведения» самоуправством руководства. Главный врач Чеховской областной больницы Алексей Кизилов прокомментировал ситуацию «ЧВ»:

- Все анализы для оформления детей в летние оздоровительные лагеря проводятся бесплатно в рамках программы ОМС.

Алексей Кизилов пообещал разобраться в конкретном случае и попросил всех, кто столкнулся с подобной проблемой обращаться лично к нему.

Светофоры в Чехове получили новые настройки

Смартфон Samsung S26: что нового получила компактная флагманская модель

Флагманские смартфоны давно перестали отличаться только мощным процессором. Производители делают ста...

Как выбрать казуальные игры онлайн, которые не разочаруют

В потоке игровых предложений найти действительно достойную казуальную игру бывает непросто. Пользователи...

Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимума

Импорт бензина из Беларуси в Россию достиг исторического максимума

Завершено расследование дела о серии убийств в Подмосковье (видео)

Завершено расследование дела о серии убийств в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)