Депутат Госдумы озаботился строительством школы в городском округе Чехов

Депутат Госдумы озаботился строительством школы в городском округе Чехов
6 июн 2019 1731

Депутат Государственный Думы по 126-му округу Юрий Олейников направил в Министерство жилищной политики Московской области запрос. В тексте письма Юрий Павлович просит министра прояснить ситуацию и назвать дату выхода на площадку строителей, предоставить график работ, а также указать, в каком объеме из подмосковного бюджета выделены денежные средства на достройку здания школы №10 в микрорайоне «Губернский» городского округа Чехов.


Парламентарий обеспокоен тем, что здание образовательного учреждения планировалось сдать в эксплуатацию в IV квартале 2019 года. Но уже заканчивается II квартал, а стройка до сих пор заморожена.

«В 2019-2020 учебном году прогнозируется общая численность учащихся около 2200 человек и если второе здание школы не введут в эксплуатацию, то школа будет переполнена и ликвидировать «вторую смену» будет невозможно», - пишет на своей странице Facebook Юрий Олейников.

Напомним, строительством второго корпуса школы №10 занималась сначала «СУ-155», а затем «Урбан Групп». Обе компании обанкротились. Работы на объекте выполнены на 85%.

Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Подмосковное кладбище стало ареной для оккультных ритуалов

Соседи из Подольска опять преподнесли сюрприз. Но на этот раз не с инновационным тротуаром, а с чем-...

Госизмена, диверсии и теракт – во всех этих преступлениях обвиняется житель Подмосковья

Во 2-м Западном окружном военном суде прошло первое заседание по делу уроженца Херсонской области и ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)