Россиянам обещают четырехдневную рабочую неделю

Россиянам обещают четырехдневную рабочую неделю
11 июн 2019 3338

Пересмотреть подход к организации труда предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Технический прогресс, по мнению главы правительства РФ, приведет к сокращению рабочей недели до четырех дней и появлению у людей большего свободного времени.

Дмитрий Медведев отметил, что стране нужны новые подходы к таким понятиям как рабочий день и рабочее место.

«Речь идет о более лояльной организации рабочего времени: гибкие графики, дистанционные форматы, вызов сотрудников по мере необходимости», - заявил премьер-министр на 108-й Международной конференции труда в Женеве.

Глава правительства также напомнил, что американский предприниматель и основатель Ford Генри Форд 100 лет назад сократил рабочую неделю на своих предприятиях с 48 до 40 часов. В результате удалось увеличить производительность труда.

Правда, зампред Банка России в одном из своих интервью изданию «Газета.RU» заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю будет всерьез обсуждаться только через 15 лет. А пока – пять рабочих дней и два выходных. И только текущая неделя станет четырехдневной из-за праздничного дня, 12 июня.
На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...

Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов

Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...

В Подмосковье пропали двое подростков

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность

Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)