Жители Чехова обеспокоены тем, что историческое здание обшивают пластиковыми панелями

Жители Чехова обеспокоены тем, что историческое здание обшивают пластиковыми панелями
11 июн 2019 2143

Здание в центре Чехова на улице Московской, 45 подверглось реконструкции. Бизнесмен решил обшить его пластиковыми панелями. И все бы ничего, но многие жители Чехова высказываются против такой реконструкции. По мнению людей, предприниматель уничтожает исторический облик здания. Люди обращаются с жалобами в администрацию округа и пишут на портал «Добродел».

Из комитета по архитектуре и градостроительству Московской области пришел ответ:

«В соответствии со статьей 28 Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области» не допускается самовольное проведение реконструктивных работ на фасадах объектов капитального строительства общественного назначения без согласования с органом архитектуры и градостроительства муниципального образования», - говорится в тексте письма.

В местной администрации о реконструкции фасада знают. По словам заместителя главы городского округа Чехов Игоря Пруцакова, архитектурное решение было согласовано чиновниками еще в 2018 году. Здание принадлежит частному лицу и никаких дополнительных разрешений для проведения реконструкции фасада не требуется.

Также чиновник отметил, что здание на Московской, 45 не является объектом культурного наследия.

В Госдуме рассказали РИА Новости, что, если жильцы отсутствуют в своей квартире более 5 дней подряд,...

Следственный комитет отреагировал на крушение самолета в Подмосковье

Инцидент был квалифицирован как авария. Самолет получил повреждения, сумма ущерба составила более од...

Подмосковный подросток-убийца исповедовал идеалы одной из террористических организаций

У напавший на Успенскую школу 15-летнего Тимофея К нашли оружие и тактическое обмундирование, исписа...

По факту ЧП в Одинцово появилась информация от СК РФ

По предварительной информации, сегодня утром в поселке Горки-2 ученик напал с ножом на охранника и д...

В Одинцово ученик устроил поножовщину

СМИ сообщают, что всё случилось в Успенской СОШ в Посёлке Горки-2. Школьник, предположительно, ранил...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)