Об аномальной жаре жителей Подмосковья предупредило МЧС

Об аномальной жаре жителей Подмосковья предупредило МЧС
12 июн 2019 2178

Синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду 12 и 13 июня. Температура воздуха на 7-9 градусов будет выше климатической нормы. В некоторых районах столбики термометров будут показывать +34 градуса. В МЧС призывают жителей Подмосковья быть осторожными.

«Носите светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка, с головным убором. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывайте как можно больше поверхности кожи. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени», - говорится в сообщении.

Также спасатели рекомендуют пить как можно больше воды и во время купания не нырять в воду. Ведь перепады температур могут привести к спазму дыхания или остановке сердца. По словам сотрудников МЧС, прежде чем войти в воду, надо сначала смочить грудь, спину и голову.

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

«Белый список» стал больше - в него добавили новые сайты, которые будут работать без интернета

Минцифры расширяет список уже второй раз. Операторы мобильной связи уже реализовали необходимые наст...

«Культурный» дебош в Чехове пресекли росгвардейцы

Сотрудники Чеховского отдела Росгвардии получили сигнал о "культурном" вечере в одном из з...

Пиво на российские стадионы может вернуться уже в этом году

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев сооб...

В Подмосковье изъяли больше трех с половиной тонн некачественных овощей

Масштабные проверки проводились ветеринарной службой региона. Выведенные в ходе них из торгового обо...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)