Почти 200 МУПов Подмосковья пройдут аудиторскую проверку

Почти 200 МУПов Подмосковья пройдут аудиторскую проверку
13 июн 2019 1782

«197 МУПов и хозобществ Подмосковья с выручкой более 50 млн. рублей пройдут аудиторскую проверку в текущем году в рамках работы по повышению эффективности муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ. Большая их часть - предприятия ЖКХ. По итогам 2018 года общая выручка предприятий составила порядка 144 млрд. руб. Проведение аудита позволит оптимизировать деятельность предприятий и сократить их издержки, а также предупредить риск банкротства. Это важно, поскольку от деятельности данного сектора предприятий зависит комфорт населения», - отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Аудиторские проверки пройдут на предприятиях 60 муниципальных образований с июня по август. Данные о результатах поступят в Министерство имущественных отношений Московской области в сентябре, Минмособлимущество проведет дополнительную проверку финансово-экономических показателей предприятий с учетом риск-ориентированного подхода, после чего будет проведена межведомственная балансовая комиссия по рассмотрению итогов аудита.

В 2018 году был проведен аудит 159 МУП и хозяйственных обществ с выручкой более 100 млн. руб. Общая выручка таких предприятий по итогам года составила 126 млрд. рублей.

Травмированный альпинист из Подмосковья застрял на Памире из-за нелетной погоды

Маленький мальчик стал жертвой собаки в Подмосковье

Маленький мальчик стал жертвой собаки в Подмосковье

Поиски пропавшей в Подмосковье Василисы завершены

Поиски пропавшей в Подмосковье Василисы завершены

Онлайн обучение и курсы: как выбрать программу, которая действительно принесет результат

Получить новую профессию, освоить полезный навык или повысить квалификацию сегодня можно без переезд...

Как использовать промокоды AliExpress и действительно экономить на покупках

Покупки на маркетплейсах давно стали привычной частью повседневной жизни. Однако итоговая стоимость ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)