Московская область оказалась среди самых "наркозависимых" регионов России

Московская область оказалась среди самых "наркозависимых" регионов России
24 июн 2019 1963
 Специалисты  федерального проекта «Трезвая Россия» подготовили ежегодный антинаркотический рейтинг регионов на основе данных за 2018 год. «Известия» ознакомились с документом, который, как пишет издание, уже направлен в правительство, Совет Федерации и региональные администрации.

 В тройку максимально свободных от наркотиков регионов вошли Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чеченская Республика. При этом, еще год назад Ненецкий АО был на 14-м месте, а Чечня — на четвертом. Архангельская область переместилась с первого места на второе.
 А вот на трех последних местах расположились Московская область,  Челябинская область и Хакасия.
Эти территории названы самыми неблагополучными в отношении химзависимости. В прошлом году, по данным за 2017-й, эти регионы также находились в нижней части таблицы, но последние места занимали тогда Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморский край.
За год обстановка там немного улучшилась, а в Подмосковье, Челябинске и Хакасии, судя по рейтингу, - наоборот. 

В качестве критериев оценки составители рейтинга использовали официальную статистику Росстата, Минздрава и МВД. В том числе, количество число умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами.
Цель рейтинга, как сказано в документе, — выразить общественный запрос на необходимость качественных реформ в антинаркотической деятельности государства.
Россия возглавила мировой рейтинг «кошатников»

Ремонт инженерных сетей изменит схему движения в одном из округов

Ремонт инженерных сетей изменит схему движения в одном из округов

Владельцам земли стоит подготовиться к новым правилам проверок

Владельцам земли стоит подготовиться к новым правилам проверок

Проблем с возвратом товаров у покупателей маркетплейсов не будет

Проблем с возвратом товаров у покупателей маркетплейсов не будет

ФАС предложила включить расходы на антитеррор в тарифы на электроэнергию

ФАС предложила включить расходы на антитеррор в тарифы на электроэнергию

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)