Московская область оказалась среди самых "наркозависимых" регионов России

Московская область оказалась среди самых "наркозависимых" регионов России
24 июн 2019 1811
 Специалисты  федерального проекта «Трезвая Россия» подготовили ежегодный антинаркотический рейтинг регионов на основе данных за 2018 год. «Известия» ознакомились с документом, который, как пишет издание, уже направлен в правительство, Совет Федерации и региональные администрации.

 В тройку максимально свободных от наркотиков регионов вошли Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чеченская Республика. При этом, еще год назад Ненецкий АО был на 14-м месте, а Чечня — на четвертом. Архангельская область переместилась с первого места на второе.
 А вот на трех последних местах расположились Московская область,  Челябинская область и Хакасия.
Эти территории названы самыми неблагополучными в отношении химзависимости. В прошлом году, по данным за 2017-й, эти регионы также находились в нижней части таблицы, но последние места занимали тогда Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморский край.
За год обстановка там немного улучшилась, а в Подмосковье, Челябинске и Хакасии, судя по рейтингу, - наоборот. 

В качестве критериев оценки составители рейтинга использовали официальную статистику Росстата, Минздрава и МВД. В том числе, количество число умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами.
Цель рейтинга, как сказано в документе, — выразить общественный запрос на необходимость качественных реформ в антинаркотической деятельности государства.
Свободное время ценится особенно остро в условиях быстрого ритма жизни. Именно в моменты отдыха чело...

Как выгодно продать стационарный компьютер: советы от тех, кто устал от хаоса

Продажа компьютера на первый взгляд кажется простой задачей. Но стоит только разместить объявление –...

Минэкологии: незаконные свалки уродуют земли в Чехове

Минэкологии: незаконные свалки уродуют земли в Чехове

Красивую ледовую сказку покажут в Чехове

Красивую ледовую сказку покажут в Чехове

Чехов по-прежнему в снежной блокаде

Чехов по-прежнему в снежной блокаде

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)