Суд Чехова осудил рецидивиста на условный срок. С оговоркой - до очередного преступления

Суд Чехова осудил рецидивиста на условный срок. С оговоркой - до очередного преступления
10 июл 2019 2739
  Чеховский городской суд на днях вынес решение в отношении местного жителя, который ударил женщину.  Гражданин Фоменков был признан виновным в совершении данного преступления и осуждён на 2 года без штрафа и ограничения свободы.

12 мая Фоменков пришёл в магазин в посёлке Крюково,  взял со стеллажа бутылку водки и, не оплатив товар, миновал кассу. Администратор  магазина увидела это и потребовала вернуть бутылку на место.
 Но Фоменков решил не уступать и ударил женщину кулаком. Увидевший это случайный прохожий остановил хулигана. И его задержали. 

Оказывается, ранее Фоменков уже был судимым за умышленное тяжкое преступление против здоровья людей. Однако суд решил, что второй раз отправлять его в места "не столь отдаленные" не стоит. 
А вот если осужденный еще раз натворит что-то, то тогда точно отправится в колонию.
"Суд пришел к выводу, что наказание виновному при опасном рецидиве преступлений, на основании п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима", - говорится в материалах судебного решения. 

Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)