Семья с трехлетним ребенком, отравившаяся грибами в Чехове, вышла из комы

Семья с трехлетним ребенком, отравившаяся грибами в Чехове, вышла из комы
12 июл 2019 5936
  Четверых членов одной семьи, включая трехлетнего ребенка, отравившихся грибами под Чеховом, спасла мама малыша.

Напомним, как уже сообщал Чехов Вид, 10 июля в деревне Углешня четверо человек, 67-летний мужчина, его 65-летняя жена и двое внуков - 19-летняя девушка и 3-летка, отравились  грибами. Из больницы в   Венюково всех четверых госпитализировали в Москву. Взрослых в НИИ Склифософского, ребенка - в Филатовскую больницу. Все на тот момент были в тяжелейшем состоянии. 

Как выяснилось  сейчас, близ Углешни пенсионеры из Москвы вместе с дочерью и внуками были на даче. Дед -  любитель тихой охоты, всю жизнь собирает грибы. И никогда никаких проблем не возникало. И в этот раз решили пообедать грибным супом, а  вечером еще и картошечки с грибами же пожарить. Но до картошки дело не дошло.  И, если бы дочь не отказалась от грибного обеда, то всё, скорее всего, закончилось  бы летальным исходом.
Трудно представить, что пережила женщина, когда часа через три после трапезы ее мать с отцом и дети начали терять сознание. Она вызвала скорую помощь, которая сначала отвезла всех впавших в состояние комы в ЧОБ, а потом, как вы уже знаете, пострадавших в столицу переправили вертолетом медицины катастроф. 

Пенсионеры и старшая внучка пришли в себя уже ночью. Но состояние пациентов все равно тяжелое. А вот младший ребенок вернулся в сознание только 11 июля утром.  Единственное, что мы пока не можем утверждать - это пол малыша. По данным из соцсетей - это девочка. Портал Чехов Вид в экстренных службах уверили, что младший пострадавший мальчик. Но это, кажется, уже и не так важно. Главное, чтобы роковой обед не оставил никаких следов на здоровье. 
Взыскание долгов за ЖКХ переведут в онлайн-формат

Эконадзор выявил и пресек ряд серьезных нарушений в Подмосковье

Эконадзор выявил и пресек ряд серьезных нарушений в Подмосковье

Четыре внука и бабушка погибли при пожаре в Подмосковье (видео)

Четыре внука и бабушка погибли при пожаре в Подмосковье (видео)

Конституционный Суд принял знаковое решение по онлайн-покупке

Конституционный Суд принял знаковое решение по онлайн-покупке

Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля

Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)