В городском округе Чехов людей переселили из аварийного жилья в дом, где приходится готовить еду на кострах во дворе

В городском округе Чехов людей переселили из аварийного жилья в дом, где приходится готовить еду на кострах во дворе
13 июл 2019 2092
В поселке Мещерское под Чеховом жители нового многоквартирного дома то и дело готовят еду на кострах во дворе.
Этот дом был построен несколько лет назад, и является единственным на территории округа - для переселения людей из аварийного жилья. Однако  люди, которые сюда переехали и, казалось бы, уже натерпелись в своих прежних ветхих квадратных метрах снова подают сигнал SOS. Вот с такой просьбой "принять меры" обратилась к нам жительница дома.




Принять меры, конечно, не в компетенции СМИ, но приложить все силы к тому, чтобы обратить внимание обслуживающей организации и властей округа на этот факт, считаем своим прямым долгом. Жаль, автор не указал, с кем у жильцов договор на обслуживание сетей.
На сайте МОЭСК, во всяком случае, среди плановых отключений на июль Мещерского мы не нашли.
Да и проблемы "счастливых" обладателей новых квартир, полученных взамен аварийных, весьма не штатные. 12 июля утром, как рассказали порталу другие жители дома, случился скачок напряжения в сети. Приезжали электрики, обесточили дом.
 Судя по фото, несмотря на внешне приятный облик дома, проводка в нем весьма опасна. Мещерские переселенцы утверждают, что звонили в самые разные инстанции в Чехове, но пока им приходится, как парижским клошарам, разводить  огонь на улице, чтобы хоть как-то поддержать "домашний очаг". Ведь плиты в квартирах -  электрические. 

Шокирующие «тренировки» устраивает житель Подмосковья детям

Верховный суд предложил альтернативу лишению свободы за первое приобретение наркотиков

Верховный суд предложил альтернативу лишению свободы за первое приобретение наркотиков

Подмосковный округ никак не может получить ж/д мост

Подмосковный округ никак не может получить ж/д мост

В Чехове появилась подозрительная афиша

В Чехове появилась подозрительная афиша

Сезон весенних грибов в Подмосковье стартовал

Сезон весенних грибов в Подмосковье стартовал

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)