Больше не "Везёт"? Яндекс-такси выкупит часть активов конкурента

Больше не "Везёт"? Яндекс-такси выкупит часть активов конкурента
15 июл 2019 1867
Сервис "Яндекс.Такси" выкупит программное обеспечение и колл-центры группы компаний "Везет", сообщают федеральные СМИ.
Акционеры "Везет" в результате получат до 3,6% акций "Яндекса.Такси" и до $71,5 млн, ссылаясь на пресс-релиз "Яндекса". 

 Сделку уже одобрили наблюдательный совет "Яндекс.Такси" и советы директоров Yandex N.V. и "Везёт". Но на нее потребуется согласие Федеральной антимонопольной службы России. Тем не менее, в компании ожидают, что сделка будет закрыта до конца 2019 года. 
В течение трех лет "Яндекс.Такси" планирует вложить около 8 млрд рублей в развитие такси в регионах, из них примерно 4 млрд рублей пойдут не внедрение технологий, обеспечивающих безопасность поездок, а остальное - на поддержку местных таксопарков и водителей, говорится в пресс-релизе.

 Водители и таксопарки после закрытия сделки перейдут на единую технологическую платформу "Яндекс.Такси".  Однако пользователей "Везет" заверили, что они по-прежнему смогут вызывать такси через приложения Rutaxi и "Везёт", а также по телефону.
На юге Подмосковья такси "Везёт" довольно популярно в Серпухове. 
Новые тарифы вводят на платных дорогах

Соцсети могут стать поводом для налоговой проверки

Соцсети могут стать поводом для налоговой проверки

Заслуженный тренер России по плаванию погиб при пожаре

Заслуженный тренер России по плаванию погиб при пожаре

Рабочий день перед праздником: что нас ждет 6 марта

Рабочий день перед праздником: что нас ждет 6 марта

Планы на 8 Марта: что выбирают россияне?

Планы на 8 Марта: что выбирают россияне?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)