Больше не "Везёт"? Яндекс-такси выкупит часть активов конкурента

Больше не "Везёт"? Яндекс-такси выкупит часть активов конкурента
15 июл 2019 1950
Сервис "Яндекс.Такси" выкупит программное обеспечение и колл-центры группы компаний "Везет", сообщают федеральные СМИ.
Акционеры "Везет" в результате получат до 3,6% акций "Яндекса.Такси" и до $71,5 млн, ссылаясь на пресс-релиз "Яндекса". 

 Сделку уже одобрили наблюдательный совет "Яндекс.Такси" и советы директоров Yandex N.V. и "Везёт". Но на нее потребуется согласие Федеральной антимонопольной службы России. Тем не менее, в компании ожидают, что сделка будет закрыта до конца 2019 года. 
В течение трех лет "Яндекс.Такси" планирует вложить около 8 млрд рублей в развитие такси в регионах, из них примерно 4 млрд рублей пойдут не внедрение технологий, обеспечивающих безопасность поездок, а остальное - на поддержку местных таксопарков и водителей, говорится в пресс-релизе.

 Водители и таксопарки после закрытия сделки перейдут на единую технологическую платформу "Яндекс.Такси".  Однако пользователей "Везет" заверили, что они по-прежнему смогут вызывать такси через приложения Rutaxi и "Везёт", а также по телефону.
На юге Подмосковья такси "Везёт" довольно популярно в Серпухове. 
В современном мире, где финансовые возможности открываются быстро, а непредвиденные расходы случаютс...

Разумный подход к аренде облачной инфраструктуры: выбор Beget для проекта и бизнеса

Аренда сервера для бизнеса у современного облачного провайдера давно перестала быть чисто техническо...

Куплю бюджетную квартиру в Москве недорого без лишних затрат и сложностей

Москва – город возможностей и перспектив, но, к сожалению, не всегда доступен по стоимости. Многие п...

В Чехове система «Безопасный регион» проиграла суд

В Чехове система «Безопасный регион» проиграла суд

Подростки на квадроцикле оказали сопротивление ДПС — один задержан, второй скрылся (видео)

Подростки на квадроцикле оказали сопротивление ДПС — один задержан, второй скрылся (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)