Визит силовиков к замглавы городского округа Чехов Игорю Пруцакову. Стали известны некоторые подробности

Визит силовиков к замглавы городского округа Чехов Игорю Пруцакову. Стали известны некоторые подробности
17 июл 2019 7386
 Вчера, 17 июля, источники портала Чехов Вид сообщили, что силовики провели обыск у заместителя главы городского округа Игоря Пруцакова.

 По неподтверждённой, но и не опровергнутой в силовых ведомствах информации, Пруцаков должен был  ехать в правительство Московской области, однако в шесть часов утра к нему по месту жительства пришли представители силовых структур. После нескольких часов, проведённых внутри помещения, якобы чиновник был задержан.
  Портал Чехов Вид попытался связаться с самим Игорем Пруцаковым, но его телефон был отключён, последний раз в сети он был в 2 часа 20 минут.

  Как удалось уточнить Чехов Виду, информация, что в Чехове действительно проводились некие следственные действия, и силовики приходили в дом к Пруцакову, подтвердилась.
Но заместителя главы городского округа не задерживали. Его вызвали на допрос.
Вероятнее всего, вызов связан с деталями громкого дела о хищении земель в Чеховском районе, которое все еще продолжает расследоваться.
 В рамках этого дела, как говорят сами сотрудники администрации Чехова, вызовы чиновников в органы следствия уже не удивительны. Но не обязательно заканчиваются арестом или обвинением.
  Сегодня, 18 июля, по словам коллег, Пруцаков на работе и продолжает трудиться в обычном режиме.  

  34-летний Игорь Пруцаков пришёл работать в администрацию городского округа Чехов заместителем главы в марте 2018 года, сменив уволившегося Виктора Паркалова.  Курирует вопросы архитектуры и градостроительства. До этого назначения трудился в управлении градостроительной деятельности. А ещё ранее, несколько лет назад, уже работал в администрации Чеховского района. Но потом ушёл по собственному желанию. 
!
В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею

Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...

Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом

Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...

Святыня из Чехова передана знаменитому путешественнику Конюхову

В деревне Фёдора Конюхова (Тульская область) состоялась значимая встреча игумена Сергия (...

У мошенников новая схема: теперь «возвращение» Visa и Mastercard

Аферисты нашли новый способ, чтобы выманить данные карт у своих жертв. Теперь они сообщают о «возвра...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)