В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч

В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч
23 июл 2019 2083

Компанию «Усадьба менеджмент», которая владеет земельными участками общей площадью почти 164 гектара в городском округе Чехов, проверили специалисты Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Участки зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится», — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

По результатам проверки общество с ограниченной ответственностью оштрафовали на 400 тысяч рублей. Правда, было это еще в прошлом году. Но руководство компании платить не спешило. И тогда материалы дела были переданы в суд, который безоговорочно удвоил сумму штрафа. Теперь за сорняки на своем участке владельцы должны заплатить 800 тысяч рублей.

Для таких собак летняя жара представляет смертельную угрозу

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Москва оперативно «обзавелась» спецтехникой для сбора тополиного пуха (видео)

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Сын предотвратил трагедию, вызвав спасателей к отравленным родителям

Планы Минсельхоза России: куда движется ведомство Оксаны Лут в 2026 году

Планы Минсельхоза России на 2026 год и до 2030 года – цели Оксаны Лут, нацпроекты, экспорт АПК

Микроквартира в мегаполисе: реалии покупки студии в Москве

Студия давно перестала быть временным пристанищем для студентов и превратилась в полноценный инвести...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)