В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч

В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч
23 июл 2019 1981

Компанию «Усадьба менеджмент», которая владеет земельными участками общей площадью почти 164 гектара в городском округе Чехов, проверили специалисты Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Участки зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится», — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

По результатам проверки общество с ограниченной ответственностью оштрафовали на 400 тысяч рублей. Правда, было это еще в прошлом году. Но руководство компании платить не спешило. И тогда материалы дела были переданы в суд, который безоговорочно удвоил сумму штрафа. Теперь за сорняки на своем участке владельцы должны заплатить 800 тысяч рублей.

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

За травму на катке можно получить миллионную компенсацию

Как говорят юристы главное доказать причинно-следственную связь

Российских зумеров пробило на ностальгию

Перед Новым годом продажи так называемых бабушкиных сумок на колёсиках выросли в два раза.

Экстремальные морозы надвигаются на Подмосковье

На следующей неделе жителей столичного региона ожидают настоящие зимние холода. По прогнозам синопти...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)