В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч

В Чехове за сорняки на участке владельца оштрафовали на 800 тысяч
23 июл 2019 2201

Компанию «Усадьба менеджмент», которая владеет земельными участками общей площадью почти 164 гектара в городском округе Чехов, проверили специалисты Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Участки зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится», — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

По результатам проверки общество с ограниченной ответственностью оштрафовали на 400 тысяч рублей. Правда, было это еще в прошлом году. Но руководство компании платить не спешило. И тогда материалы дела были переданы в суд, который безоговорочно удвоил сумму штрафа. Теперь за сорняки на своем участке владельцы должны заплатить 800 тысяч рублей.

Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье (видео)

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)