115 мусоровозов Чехова, Серпухова, Подольска оснастили системой спутникового мониторинга, а водителям раздали смартфоны

115 мусоровозов Чехова, Серпухова, Подольска оснастили системой спутникового мониторинга, а водителям раздали смартфоны
25 июл 2019 1319
Региональный оператор по обращению с отходами для повышения качества вывоза мусора использует интеллектуальную систему спутникового мониторинга «Глонасс» фирмы «Авто-Вектор». В режиме реального времени система через спутник отслеживает маршрут мусоровоза с момента выезда с автобазы до сортировочного пункта, корректирует и оптимизирует его движение.

Каждый водитель мусоровоза оснащен смартфоном, позволяющим специалистам в офисе мгновенно контролировать путь движения любой машины удаленно, проверять соблюдение графика вывоза и выявлять нарушения маршрута. Программа включает в себя подробную информационную базу об автопарке, утвержденных маршрутах движений и обслуживаемых контейнерных площадках. Сейчас 115 мусоровозов обеспечивают вывоз, транспортировку и безопасную утилизацию мусора с более чем 6000 контейнерных площадок в городах и населенных пунктах Подольска, Чехова, Серпухова, Пущино и Протвино.
Водитель делает фотографии до и после вывоза отходов с каждой мусоросборной площадки, подтверждающие факт и качество его работы в соответствии с графиком и режимом вывоза.
- Мы знаем путь каждой машины в нашей компании и отслеживаем траекторию ее движения, - говорит руководитель Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Елена Ведерникова, - что позволяет не только контролировать соблюдение графика и режима вывоза, но и оптимизировать систему транспортировки отходов.
«Кто? Где? Когда?» – три главных вопроса о вывозе отходов с контейнерной площадки, которые теперь имеют четкие ответы, занесенные в единую информационную базу. Система значительно облегчает мониторинг вывоза, способствует быстрому разбору задержек, нарушений маршрута и делает процесс вывоза ТКО более прозрачным.
Самая необычная часть черноморского побережья формально даже не Сочи: в декабре 2020 года Имеретинск...

EXEED в Самаре: почему автомобили бренда привлекают всё больше внимания

Автомобиль сегодня выбирают не только по мощности двигателя или расходу топлива. Владельцы обращают ...

Как создать собственный алгоритм торговли?

Большинство трейдеров торгуют по каким-то правилам, но держат их в голове в виде размытых ощущений. ...

Как выбрать место для скважины на участке: пошаговое руководство

Решение пробурить скважину на собственном участке — это серьёзный шаг, который обеспечит ваш дом чис...

В Подмосковье водитель Audi сбил девушку и скрылся с места ДТП

В Подмосковье водитель Audi сбил девушку и скрылся с места ДТП

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)