Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин показал жителям новую "прозрачную" платёжку

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин показал жителям новую "прозрачную" платёжку
22 авг 2019 2194
  Как рассказывает телеканал 360, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в эфире показал новую платежку за коммунальные услуги, которая начнёт действовать с 1 сентября.

 В июле перед МособлЕИРЦу была поставлена задача привести платежку к единому стандарту, чтобы было понятно — за что платят люди. 
Мы подробно проработали, как это сделать, не нарушая утвержденную 354-м федеральным постановлением структуру. Метраж, который рассчитывается, привязан к тарифу, а внизу красным шрифтом выделено то, как проводится расчет, исходя от общего тарифа, который утвержден для регионального оператора. Даже формула расчета написана. Мы считаем, что так удобно. Пару месяцев обкатаем, посмотрим на реакцию, — цитирует канал Хромушина.



"Протестировать" платёжку в столичном регионе можно будет уже, начиная с сентября.
 Одной из самых спорных строчек в ней остается плата за вывоз мусора. 
Многих возмущает, что начисление идёт на площадь жилья, а не на количество проживающих. ведь сами по себе квадратные метры мусорить не могут, производит отходы человек и, например, им прирученные четвероногие. Но Евгений Хромушин на это ответил, что так было всегда - начисляли на метры. О предложении  поменять традицию, воспользовавшись правами министра, речи на канале не шло.  

Такси стали зоной конфликта водителей и пассажиров с детьми

Сугробы в Подмосковье полны «кладов» и «сокровищ»

Сугробы в Подмосковье полны «кладов» и «сокровищ»

Туристам предложили путешествия в Египет по ценам, которые скоро исчезнут

Туристам предложили путешествия в Египет по ценам, которые скоро исчезнут

В школе под Чеховом дети надышались неизвестным веществом

В школе под Чеховом дети надышались неизвестным веществом

Аналитики назвали имена и знаки зодиака, привлекающие мошенников

Аналитики назвали имена и знаки зодиака, привлекающие мошенников

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)