Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин показал жителям новую "прозрачную" платёжку

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин показал жителям новую "прозрачную" платёжку
22 авг 2019 2220
  Как рассказывает телеканал 360, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в эфире показал новую платежку за коммунальные услуги, которая начнёт действовать с 1 сентября.

 В июле перед МособлЕИРЦу была поставлена задача привести платежку к единому стандарту, чтобы было понятно — за что платят люди. 
Мы подробно проработали, как это сделать, не нарушая утвержденную 354-м федеральным постановлением структуру. Метраж, который рассчитывается, привязан к тарифу, а внизу красным шрифтом выделено то, как проводится расчет, исходя от общего тарифа, который утвержден для регионального оператора. Даже формула расчета написана. Мы считаем, что так удобно. Пару месяцев обкатаем, посмотрим на реакцию, — цитирует канал Хромушина.



"Протестировать" платёжку в столичном регионе можно будет уже, начиная с сентября.
 Одной из самых спорных строчек в ней остается плата за вывоз мусора. 
Многих возмущает, что начисление идёт на площадь жилья, а не на количество проживающих. ведь сами по себе квадратные метры мусорить не могут, производит отходы человек и, например, им прирученные четвероногие. Но Евгений Хромушин на это ответил, что так было всегда - начисляли на метры. О предложении  поменять традицию, воспользовавшись правами министра, речи на канале не шло.  

Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)