Крыши безопаснее качелей. Врачи из Ступина признали руферство менее рискованной шалостью

Крыши безопаснее качелей. Врачи из Ступина признали руферство менее рискованной шалостью
26 авг 2019 943
 Ступинские медики решили подсчитать и проанализировать детские травмы, случившиеся в городском округе за время летних каникул, и пришли к интересным выводам.

  По статистике врачей, больше всего травм дети получают на качелях. Точнее, "от качелей", потому что чаще всего травмируются, когда сами слишком близко подходят к раскачивающимся элементам.  На втором месте по травмоопасности - самокаты и велосипеды. И только на третьем - игры на гаражах, деревьях, тарзанках и других возвышенностях.
То есть, можно сказать, что травматологи не нашли в умеренном руферстве чего-либо зазорного. 

На наш взгляд, ступинцы ещё не учли распространённые среди детворы "игры" на железнодорожных путях, в водоёмах и "сломай всё, что во дворе". Но, возможно. чеховские дети просто проявляют больше фантазии в развлечениях?

На фото: Дети Чехова возвращаются с игры на рельсах

Материал по теме:  Руфер, побывавший на звезде сталинской высотки, отметился на крыше в Чехове (+18)

Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Упаковка из гофрокартона: виды, марки и советы по выбору тары

Логистика держится на простых вещах, которые мы часто не замечаем. Прочный, легкий и дешевый материа...

Мошенники используют новогодний ажиотаж вокруг "Щелкунчика"

Приближение Нового года традиционно приносит с собой не только праздничное настроение, но и активиза...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)