Храм Покрова Богородицы, расположенный на территории психиатрической больницы под Чеховом, передадут РПЦ

Храм Покрова Богородицы, расположенный на территории психиатрической больницы под Чеховом, передадут РПЦ
30 авг 2019 1284
 Службы в этом храме были возобновлены еще в 1994 году, но церковь продолжала оставаться еще 20 с лишним лет не в собственности духовенства.
  В июне этого года между новым главврачом Московской областной психиатрической больницы №2 Антоном Червяковым  и настоятелем храма отцом Романом (Толстых) было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились развивать отношения между больницей и храмом, находящимся на территории лечебного учреждения.



  А теперь Храм передают РПЦ. Об этом  говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.
  Церковь Покрова пресвятой Богородицы, построенная в середине ХIХ века, является объектом культурного наследия регионального значения и входит в архитектурный комплекс усадьбы Боде «Мещерское-Прохорово». По обращению местной религиозной организации храм будет передан в собственность прихода Покровского храма Чеховского благочиния. 

Шаурма, шаверма, донер или кебаб скоро получит свой собственный государственный стандарт (ГОСТ&#...

В Подмосковье мужчина подорвался на гранате

Как сообщает телеграм-канал «База», все произошло в Подольске на улице Юбилейная

Госдума сдвинула сроки оплаты ЖКХ за декабрь 2025 года

В связи с тем, что 10 января 2026 года выпадает на субботу, крайний срок оплаты жилищно-коммунальных...

Россиянам сделали звездный рождественский подарок

Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...

В популярных детских смесях найден опасный токсин

По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)